Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Самые идиотские и дурацкие достижения чиновников

Самые идиотские и дурацкие достижения чиновников

Представляем вам подборку претендентов на самую престижную антипремию для российских чиновников. Сегодня у нас Пермь, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Пятигорск, Саратов, Смоленск, Химки и, конечно, Москва!

Какой-то новый передовой метод ремонта дорог начали применять по всей России. Хотя, может я придираюсь, и заделывать ямы кирпичами это нормально? Просто мне кажется, что через месяц весь этот ремонт придется переделывать. Сегодня у нас дебютирует Волгоградская область. г. Камышин 5 микрорайон.
А это уже Москва, Шоссе Энтузиастов между домами 51 и 53, выезд на Магнитогорскую ул. Ямы просто закидали кирпичами.
В Перьми к делу подошли более основательно, все-таки культурная столица. Яму заложили не кирпичами, а брусчаткой! Возможно ямы на брусчатке заделывают асфальтом, но чтобы наоборот?! Молодцы!
Чудесная история произошла в Новосибирске. В августе 2011 года многочисленные средства массовой информации сообщили о том, что Губернатора Новосибирской области до глубины души поразила ситуация, которая сложилась на площади Маркса. Многочисленные незаконные ларьки и среднеазиатские торговцы давно облюбовали это место, фактически превратив его в восточный базар с элементами горного аула. Новосибирские чиновники, в частности, трудящиеся в администрации Ленинского района бодро отрапортовали что готовы взять бразды правления в свои руки и навести наконец-то порядок на злополучной территории. Да не просто порядок, а буквально таки разбить БУЛЬВАР!!! на месте, где процветала несанкционированная торговля.         
Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, проблема торговли в неустановленных местах остается особенно актуальной для Ленинского района. По словам заместителя главы администрации района Евгения Чеботаева, в течение года планируется очистить от уличных торговцев площадь Маркса. На участке, ограниченном улицами Титова и Ватутина вдоль выхода метро со стороны ТЦ «Версаль», появится бульвар со скамейками и деревьями.
Итак, торговцев прогнали, в землю воткнули несколько дохлых деревьев и выложили плиточкой тротуары. Судя по всему, бульвар делали те самые нелегальные торговцы, от которых так хотел избавить город губернатор Новосибирской области. Вот и результат:
Чтобы питерские власти не расслаблялись, жители просили напомнить, что на Васильевском острове, 8-9 линия, в прошлом году срезали асфальт для ремонта коммуникаций и забыли обратно его положить. Уже несколько месяцев люди прыгают через эту канаву, которая тянется примерно на 200 метров. Верните людям асфальт!
Остановка на улице Соборная в г. Кемерово, напротив Знаменского собора. Установлена так, что полностью перекрывает тротуар. Зайти в неё или обойти можно только выйдя на дорогу. Если автобус подошел слишком близко, то протиснуться и не замараться просто невозможно. Ещё один вход сделан сзади, но там крутой спуск и газон, подняться по нему нереально.
Полгода назад в Пятигорске провели реконструкцию проспекта Калинина. Полностью заменили асфальт, вкопали новые бордюры и установили новые светофоры. Вы видете светофор на другой стороне перекрестка? Нет?
А он есть! Просто поставили его за деревом.
Люди пожаловались и попросили перенести светофор на пару метров в сторону. Но властям проще было спилить дерево. Вот такое решение проблемы.
Как можно с двух берегов строить мост и в центре встретиться в одной точке? Судя по всему это очень сложно. К сожалению, плитки и желобки для стока воды делают не мостостроители, поэтому попасть в нужную точку получается не всегда. Бизнес-центр «Ринг парк», Москва, Новохохловская 23, стр.1 Положили плитку, сделали даже желобок для воды, но вот только не совместили его со сливной трубой. Но ничего, на помощь пришла русская смекалка.
В Москве строители не рискуют делать желобки для стока воды. Чтобы вода из труб не заливала тротуар и не образовывался лед, ко всем водосточным трубам в москве привязывают мешки. Оригинально
А это уже Уфа.
А это Саратов. Подземный переход на проспекте Строителей стал отличным хранилищем для снега. Внутри перехода можно плавать на лодке.
Вскоре вода ушла, а снег остался.
Подземный переход в Смоленске. Отлично подходит для подготовке к зимним олимпийским играм. Пешеходы у нас очень спортивные. Одни плавают, другие на лыжах спускаются.
Единственный пешеходный переход для слепых в Химках всегда затоплен водой. Вот такая забота об инвалидах.
Ну и на десерт видео из г. Белев Тульской области. Хотя такое видео сейчас можно снять в любом российском городе.


 

Архив Вестник К