Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Процесс над Pussy Riot: Самуцевич на свободе

Процесс над Pussy Riot: Самуцевич на свободе

Сегодня неожиданно для всех присутствующих в зале Мосгорсуда, где проходили слушания по кассационной жалобе в деле на участницами группы Pussy Riot, судья Лариса Полякова изменила приговор Хамовнического суда в отношении Екатерины Самуцевич на условное наказание в два года.

Причиной этого решения могло стать выступление нового адвоката Самуцевич Ирины Хруновой — она зачитала текст своей кассационной жалобы, из которого, наконец, можно было точно понять, что Самуцевич в тот день попросту не добралась до амвона, а была задержана охранниками ХХС на пути к нему. Сразу после заседания, когда Екатерина Самуцевич была освобождена в зале суда. Трое адвокатов, участвовавших в процессе с первого дня, заявили, что благодарны Ирине Хруновой, представлявшей сегодня интересы Самуцевич.

Адвокат Ирина Хрунова заявила, не исключает возможности обжалования приговора: «Ведь это еще не окончательная победа». Пишут, что Катя Самуцевич обратится с жалобой в Европейский суд по правам человека, в связи с чем подписала адвокату Хруновой доверенность.

Решением Мосгорсуда Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной приговор оставлен без изменений.


 

 

Архив Вестник К