Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 10 звезд сицилийской мафии

10 звезд сицилийской мафии

Мафия

Мафия появилась в середине 19 века на Сицилии. Американская мафия – это ветвь сицилийской, которая работала на «волнах» итальянской иммиграции в конце 19 века. Членам и ассоциированным членам мафиозной группировки необходимо было совершить убийство для того, чтобы запугать заключенных и отговорить их от попыток срезать срок.

Иногда убийства совершались из-за мести или из-за возникших разногласий. Убийства стали профессией в мафии. На протяжении всей истории мастерство убийства постоянно оттачивалось. Планирование, выполнение и заметание следов – все это входило в «торговое» соглашение с квалифицированным убийцей. Однако, большинство убийц заканчивали свою жизнь насильственной смертью или же проводя большой ее отрезок в тюрьме.

10. Иосиф «Животное» Барбоса (Joseph «The Animal» Barboza)

Барбоса известен как один из самых страшных убийц в 1960-х годах, как полагается, он убил более 26 человек. Свое прозвище он получил во время инцидента, произошедшего в ночном клубе, когда он после небольшого разногласия «расквасил» обидчику все лицо. Еще некоторое время после этого он продолжал карьеру боксера, выиграв 8 из 12 боев под псевдонимом «Барон».

Несмотря на то, что он все же сделал несколько попыток вернуться к легальной жизни, «природа взяла свое», ведь сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит, поэтому он вскоре снова стал заниматься криминалом. В 1950 году он отсидел 5 лет в Массачусетской исправительной колонии, при этом он неоднократно нападал на охранников и на других заключенных. Отсидев три года из назначенного срока, он совершил побег, однако вскоре его поймали.

После своего освобождения он сразу подключился к банде гангстеров, и начал свое «собственное дело» по кражам со взломом. Одновременно с этим начала развиваться его карьера в качестве «наемного убийцы» в рамках Криминальной Семьи Патрисии. За эти годы число его жертв выросло, так же как и укреплялась его репутация наемного убийцы. Его предпочтительным оружием был пистолет с глушителем, хотя ему также нравилось экспериментировать с автомобильными бомбами.

С течением времени Барбоса стал уважаемой фигурой в преступном мире, однако, при его репутации невозможно было не приобрести опасных врагов. После того, как он попал в тюрьму по обвинению в убийстве, а там узнал, что на него готовится покушение, он согласился дать показания против босса мафии Рэймонда Патриарка (Raymond Patriarca) в обмен на защиту со стороны ФБР. Некоторое время его защищали в рамках программы по защите свидетелей, но врагам все же удалось его достать. В 1976 году возле своего дома он попал в засаду и был убит наповал из дробовика.

9. Джо «Сумасшедший» Галло («Crazy» Joe Gallo)

Джозеф Галло был известным представителем преступной группировки Профаси, базирующейся в Нью-Йорке. Он убивал безжалостно и считалось, что он участвует во многих заказных убийствах по приказу самого босса Джо Профаси (Joe Profaci). По иронии судьбы, его прозвище не имеет ничего общего с его «убийственной» репутацией.

Многие «коллеги» называли его сумасшедшим, потому что он любил цитировать диалоги из гангстерских фильмов и выдавать себя за вымышленных персонажей. Его репутация значительно «потяжелела» в 1957 году, когда Джо подозревали (хотя это никогда не было доказано) в том, что он был в числе тех, кто убил крайне влиятельного босса мафиози Альберта Анастасию (Albert Anastasia).

Год спустя Галло собрал команду для свержения лидера семьи Профаси Джозефа Профаси. Попытка была неудачной, после которой многие из его друзей и родственников были убиты. Дела у Галло шли очень худо, и в 1961 году он был осужден за ограбление и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Во время своего пребывания в тюрьме, он пытался убить несколько других заключенных, вежливо приглашая их в свою камеру и подсыпая им в пищу стрихнин. Большинство из них серьезно заболели, но никто не умер. Отсидев 8 лет из назначенного срока, он был освобожден досрочно.

После освобождения Галло был полон решимости взять на себя роль лидера преступной семьи Коломбо. В 1971 году афро-американский гангстер трижды выстрелил в голову тогдашнего лидера группировки Джо Коломбо. Тем не менее, Галло совсем скоро встретится со своим собственным трагическим концом. В 1972 году, ужиная в рыбном ресторане со своей семьей и телохранителем, он был убит пятью выстрелами в грудь. Основным подозреваемым в убийстве был, как полагают, Карло Гамбино (Carlo Gambino), который сделал это в отместку за убийство друга Джо Коломбо.

8. Джованни Бруска (Giovanni Brusca)

Джованни Бруска известен как один из самых жестоких и садистских членов сицилийской мафии. Он утверждает, что убил более 200 человек, хотя на самом деле это маловероятно, даже официальные лица не принимали эту цифру. Бруска рос в Палермо, и начал общение с преступным миром с самого раннего детства. В конце концов, он стал членом «эскадрона смерти», которые совершали преступления по приказу босса Сальваторе Риина (Salvatore Riina).

Бруска участвовал в убийстве прокурора по борьбе с мафией Джованни Фальконе в 1992 году. Огромная бомба весом почти в полтонны была помещена под автострадой в Палермо. Когда автомобиль проезжал в месте, где была заложена бомба, взрывное устройство сработало, убив помимо Фальконе еще много простых людей, которые в ту роковую минуту оказались рядом. Взрыв был настолько мощным, что он пробил дыру в дороге, а местные жители подумали, что начинается землетрясение.

Вскоре после этого Бруска начал сталкиваться с многочисленными проблемами. Его бывший друг Джузеппе ди Маттео (Giuseppe di Matteo) стал информатором и рассказал о причастности Бруска к убийству Фальконе. Для того, чтобы заставить Маттео молчать Бруска похитил его 11-летнего сына и мучил его в течение двух лет. Также он регулярно посылал отцу ужасающие фото мальчика, требуя отказаться от показаний. В конце концов, мальчик был задушен, а тело его растворили в кислоте, чтобы уничтожить улики.

Бруска был приговорен к пожизненному заключению, однако, смог сбежать и стал продолжать активную деятельность в организованной преступности. Тем не менее, властям все же удалось до него добраться, и он был арестован в небольшом доме в сицилийской деревне.

Офицеры, которые принимали участие в аресте, были в лыжных масках для того, чтобы скрыть свои лица от преступников, потому как иначе их ждала бы неминуемая расправа. Он был осужден по обвинению в многочисленных убийствах, в настоящее время он в тюрьме, где и останется до конца своих дней.

7. Джон Скэлис (John Scalise)

Джон Скэлис был одним из главных наемных убийц клана Аль-Капоне во времена запрета в 1930-х и 1940-х годах. Когда ему было двадцать лет, он потерял правый глаз при драке на ножах, который позднее был заменен на стеклянный. После этого, чтобы закрепить свою репутацию он стал принимать заказы на убийства от братьев Дженнас (Gennas brothers). Позже он тайно начал сотрудничать с Аль-Капоне. Джон также провел в тюремном заключении 14 лет за непредумышленное убийство, и был жестоко избит сокамерниками.

Возможно, наибольшую популярность он получил в связи с участием в резне в День Святого Валентина, когда семь человек были выстроены вдоль стены и жестоко расстреляны бандитами, переодетыми в полицейских. Скэлис был арестован и обвинен в убийствах, однако, вскоре был отпущен, потому что его вина не была доказана.

Позднее Аль-Капоне узнает, что Скэлис и двое других убийц были вовлечены в заговор с целью свергнуть его руководство. Он пригласил всех троих на банкет, почти до смерти забил каждого, а финальным аккордом стали пули, выпущенные в лоб изменщикам.

6. Томми Де Симоне (Tommy DeSimone)

Семья этого человека узнаваема, так как в 1990 году актер Джо Пеши сыграл Томми в фильме «Славные парни». Тем не менее, несмотря на то, что в фильме он изображен маленьким и низкорослым человеком, в жизни он был большим, плечистым убийцей, ростом практически 2 метра и весом более 100 килограммов. Было доказано, что лично от его рук погибло 6 человек, хотя, по некоторым данным это число больше 11. Информатор Генри Хилл (Henry Hill) описывал его как «чистого психопата».

Первое свое убийство Де Симоне совершил в 1968 году. Во время прогулки с Генри Хиллом по парку, он увидел неизвестного мужчину, который шел к ним навстречу. Он повернулся к Генри и сказал: «Эй, смотри!» Затем крикнул матерное слово незнакомцу и выстрелил в него в упор. Это будет не последнее его импульсивное убийство.

В одном из баров он вспылил из-за неправильного, по его мнению, счета за напитки. Выхватив пистолет, он потребовал, чтобы бармен сплясал для него. Когда последний отказался, он прострелил ему одну ногу. Спустя неделю, оказавшись снова в том же баре, он начал насмехаться над раненным в ногу барменом, на что тот нелицеприятным образом послал его куда подальше. Томми среагировал очень быстро: он достал пистолет и убил бармена, выстрелив в него трижды.

После его участия в знаменитом деле по ограблению Lufthansa Томми стал работать наемным убийцей на друга и вдохновителя воров Джимми Берка (Jimmy Burke). Он устранял возможных информаторов и тем самым увеличивал свою долю награбленного. Одним из убитых был очень близкий друг Томми Стэкс Эдвардс (Stacks Edwards), на убийство которого он шел с большой неохотой. Берк сказал Томми, что он сможет стать полноценным членом мафиозной группировки, убив Эдвардса, и Де Симоне согласился.

В конце концов, вспыльчивость Томми и привела его к гибели. В очередном приступе слепой ярости он убил двух близких друзей босса Джона Готти (John Gotti), который посчитал своим долгом лично расквитаться с Томми. По рассказам Генри Хилла, процесс убийства был долгим, так как Готти хотел, чтобы Де Симоне сильно страдал. Ему было 28 лет, а останки его так и не были найдены.

5. Сальваторе Тэста (Salvatore Testa)

Сальваторе был гангстером Филадельфии, который служил наемным убийцей у криминальной группировки Скарфо с 1981 года и вплоть до своей смерти в 1984 году. Его отец, весьма влиятельный человек в криминальных кругах, был убит выстрелом в голову в 1981 году, оставив Сальваторе несколько своих легальных и нелегальных бизнесов. В результате в 25 лет Тэста был очень богат.

Тэста был чрезвычайно агрессивной личностью, и он лично убил 15 человек в период своей «активности». Одной из его жертв был человек, который подготавливал убийство его отца, гангстер и телохранитель Рокко Маринуччи (Rocco Marinucci). Его тело было найдено ровно через год после смерти отца Сальваторе. Он был полностью покрыт пулевыми ранениями, а во рту у него находились три неразорвавшиеся бомбы.

На Сальваторе совершалось огромное количество покушений, однако, ему всегда удавалось выживать после них. Первое покушение состоялось на террасе итальянского ресторана, когда Форд седан замедлил свой ход, проезжая мимо столика Тэсты, а показавшийся в окне обрез прострелил ему живот и левую руку. Однако, он выжил, а совершившие покушение вынуждены были уйти в подполье после того, как он узнал, кто они.

Тэста встретил свою смерть после того, как был заманен в засаду своим бывшим другом. Он был убит с близкого расстояния выстрелом в затылок. Мотивом для убийства послужили опасения босса криминальной группировки Скарфо о том, что Тэста готовит заговор против него.

4. Сальваторе «Сэмми Бык» Гравано (Salvatore «Sammy the Bull» Gravano)

Сэмми Бык был членом криминального клана Гамбино. Но большую популярность он приобрел, скорее всего, после того, как стал информатором против бывшего босса Джона Готти. Его показания помогли упрятать Готти за решетку до конца его дней. За всю свою криминальную карьеру Гравано совершил огромное количество убийств и заказных убийств. Прозвище «бык» он получил из-за его объема, роста, а также привычки проводить кулачные бои с другими мафиози.

Свою мафиозную деятельность он начал в конце 1960-х годов в криминальном клане Коломбо. Он участвовал в вооруженных ограблениях и других мелких преступлениях, хотя довольно быстро перешел в довольно прибыльную область – ростовщичество. Свое первое убийство он совершил в 1970 году, оно помогло Быку заслужить уважение среди представителей преступного мира.

К началу 1970-х годов Гравано было членом криминальной группировки Гамбино. Он был арестован по подозрению в убийстве, однако, вскоре его освободили. После этого он начал серию серьезных ограблений, чем и занимался в течение полутора лет. По истечению этого срока, он имел значительный вес в группировке Гамбино. Свой первый контракт на заказное убийство он «подписал» в 1980 году.

Человек по имени Джон Симон был руководителем заговора, в результате которого планировалось убить босса криминальной группировки Филадельфии Анджело Бруно, не получив на это разрешение особой мафиозной комиссии, за что и был приговорен к смерти. Симон был убит в лесистой местности, а тело его было утилизировано.

Свое третье убийство Бык совершил в начале 1980-х годов после того, как был оскорблен богатым магнатом. Он был пойман на улице, и пока друзья Гравано держали его, Бык сначала сделал два выстрела в его глаза, а затем контрольный в лоб. После того, как магнат упал, Гравано заплевал его.

Позже Гравано становится правой рукой босса преступного клана Гамбино Джона Готти, он был любимым киллером Готти в тот период. Однако, после предъявления ему многочисленных обвинений в совершении различных преступлений, он предложил предоставить информацию по Готти в обмен на сокращение его срока. Он признался в 19 убийствах, но получил лишь 5 лет лишения свободы. После освобождения он ушел в подполье, однако, вскоре снова связался с организованной преступностью в штате Аризона. В настоящее время он находится в заключении.

3. Джузеппе Греко (Giuseppe Greco)

Джузеппе был итальянским гангстером, который работал в качестве наемного убийцы в Палермо, Италия, в конце 1970-х годов. В отличие от других киллеров, Греко на протяжении всей своей карьеры находился в бегах от закона. Он редко работал в одиночку, нанимая «эскадрон смерти», бандитов с автоматами Калашникова, которые выжидали жертву в засаде, а затем решетили ее. Он был признан виновным в 58 убийствах, хотя общая численность жертв, по некоторой информации доходила до 80. Однажды он убил подростка и его отца, растворив тела обоих в кислоте.

К 1979 году Греко был высокопоставленным и уважаемым членом мафиозной комиссии. Большинство своих убийств он совершил с 1980 по 1983 года, во время Второй войны мафии. В 1982 году босс Палермо Розариа Риккобоно (Rosaria Riccobono) был приглашен на барбекю в имение Греко. После прибытия Розариа и его соратников, они все были убиты Греко и его «эскадроном смерти». Заказ на убийство Греко получил от своего босса Сальваторе Риина (Salvatore Riina). Не было найдено ни одного тела, и по имеющейся информации, их скормили голодным свиньям.

Греко был убит в своем доме в 1985 году двумя бывшими членами его «эскадрона смерти». По иронии судьбы, заказчиком был Сальваторе Риина, который полагал, что Греко стал слишком амбициозен и стал слишком независимо мыслить, чтобы оставаться в живых. Когда его убили, ему было 33 года.

2. Авраам «малыш Твист» Релес (Abraham «Kid Twist» Reles)

Этот человек был самым известным киллером, причастным к Murder Inc, тайной группе наемных убийц, которая работала на мафию в 1920-1950-х годах. Он был максимально активен в 1930-х годах, это был именно тот период, когда он убивал членов различных криминальных группировок Нью-Йорка. Его излюбленным оружием был ледоруб, который он умело использовал, чтобы пронзить голову жертвы и проколоть мозг.

Релес был склонен к слепой ярости и часто убивал в порыве. Однажды он убил парковщика за то, что последний, как ему показалось, слишком долго парковал его машину. В другой раз он пригласил на ужин в дом своей матери друга. После окончания трапезы, он пронзил его голову ледорубом и быстро утилизировал тело.

Еще будучи подростком, Релес регулярно принимал участие в криминальных делах, и вскоре стал довольно популярной личностью в мире организованной преступности. Первой его жертвой был бывший друг Мейер Шапиро. Релес и некоторые его друзья были заманены в засаду бандой Шапиро, однако, в тот раз никто не пострадал.

Позднее Шапиро похитил девушку Релеса и изнасиловал ее в кукурузном поле, естественно Релес решил отомстить, убив обидчика и двух его братьев. После нескольких неудачных попыток, Аврааму удалось расквитаться с одним из его братьев, а два месяца спустя и с самим Шапиро. Чуть позже второй брат насильника был похоронен заживо.

К 1940 Релесу предъявили обвинения в совершении огромного количества преступлений и, скорее всего, был бы казнен, если бы его осудили. Чтобы сохранить себе жизнь, он сдал всех бывших друзей и членов группировки Murder Inc, шестеро из которых были казнены.

Позднее он должен был дать показания против мафиозного босса Альберта Анастасии, и в ночь перед судом находился в гостиничном номере под постоянной охраной. На следующее утро его нашли мертвым на тротуаре. До сих пор неизвестно толкнули ли его, или же он сам пытался сбежать.

1. Ричард «Ледяной Человек» Куклински (Richard «Ice Man» Kuklinski)

Пожалуй, самым печально известным наемным убийцей в истории является Ричард Куклински, который, как полагается, убил более 200 человек (среди них не было ни женщин, ни детей). Он работал в Нью-Йорке и Нью-Джерси с 1950 по 1988 годы и был наемным убийцей в криминальной группировке ДеКавальканте, а также в ряде других.

В 14 лет он совершил свое первое убийство, избив куском деревянной палки до смерти хулигана. Для того, чтобы избежать идентификации тела, Куклински отрезал мальчику пальцы и вырвал зубы, перед тем, как скинуть останки тела с моста.

В юношеские годы Куклински стал печально известным серийным убийцей в Манхэттене, зверски убивая бездомных людей просто ради острых ощущений. Большинство его жертв были расстреляны или зарезаны. Любой, кто выступал против него, максимум в течение года лишался жизни. Его жесткая репутация вскоре привлекла внимание различных преступных группировок, которые стремились использовать «его талант себе во благо», сделав его наемным убийцей.

Он стал полноправным членом преступной группировки Гамбино, активно участвуя в грабежах и поставках пиратских порнографических видеокассет. Однажды, уважаемый член группировки Гамбино ехал с Куклински в автомобиле. После того, как они припарковались, мужчина выбрал случайную цель и приказал Куклински убить его. Ричард без промедления выполнил приказ, застрелив в упор невинного человека. Это было начало его карьеры в качестве киллера.

В течение следующих 30 лет Куклински успешно работал в качестве наемного убийцы. Свое прозвище «Ледяной Человек» он получил из-за своего метода замораживать тела своих жертв, что помогало скрыть время смерти от властей. Также Куклински славился использованием различных методов убийств, самым необычным их которых было использование арбалета, направленного в лоб жертвы, хотя чаще всего он использовал цианид.

Когда власти, наконец, выяснили, кто такой Куклински, они не обнаружили никаких доказательств того, чтобы осудить его за умышленное убийство. В результате они провели спецоперацию, после которой Куклински был арестован и обвинен в попытке отравить человека с помощью цианида. Он получил пять пожизненных сроков после признания в многочисленных убийствах. Он умер в тюрьме от старости, когда ему было 70 лет.

 

источник

 

Архив Вестник К