Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Любовь спасет мир

Любовь спасет мир

Сотрудники австралийского Сиднейского университета опубликовали новый способ лечения от наркотической зависимости. По данным их исследований, необходимо всего лишь взять за основу использование гормона окситоцина, известного в народе под броским названием «гормон любви». В данный момент лекарство, содержащее этот поистине волшебный элемент, проходит клинические испытания и готовится к массовому производству в виде спрея.

Наркотики ежегодно убивают 30 тысяч наших сограждан

Многим не понаслышке известно насколько тяжело проходит избавление от наркотической зависимости и у «новичков», и у заядлых наркоманов. Побороть зависимость от психоактивных веществ без профессиональной медицинской помощи не под силу практически никому

.  

Центр наркологии — это полноценное лечение зависимости любой сложности

«Наблюдая за расширенным экспериментом, в ходе которого пациентам были введены окситоциновые инъекции, мы заметили видимое снижение зависимости. Есть твердая уверенность, что «гормон любви» оказывает антистрессовую поддержку на организм. Когда человек постоянно употребляет «запрещенные» препараты уровень такого гормона значительно понижается, а его дополнительное введение способствует урегулированию работы мозговой системы», — рассказывают медики из Австралии.

Любовь способна избавить человека от наркомании.


 

Архив Вестник К