Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Жизнь пенсионеров в Америке

Жизнь пенсионеров в Америке

В штате Аризона существует небольшой городок, где большую часть населения составляют люди за 55 лет Сан-Сити был построен бизнесменом Делом Уэббом (Del Webb) в 1960 году и на сегодняшний день сообщество пенсионеров здесь насчитывает уже более 40 000 человек.
Их услугам предоставлены сотни различных заведений — спортивные залы, бассейны, танцевальные кружки, компьютерные классы, боулинг и многое другое. Несмотря на свой преклонный возраст, американские бабушки и дедушки живут здесь полноценной жизнью.

81-летняя Пэт Уэбер (Pat Weber) проводит занятия группы поддержки.

Не каждая девушка может похвастаться такой растяжкой, однако здесь всё серьезно — бабушки и дедушки ни в чем себе не отказывают, даже в нагрузках.
98-летний Дональд Смитерман (Donald Smitherman) целует свою супругу Марлен во время зажигательного танца

Мужчины играют в боулинг

77-летняя Барбара Миллер (Barbara Miller; справа) и 90-летняя Инге Натоли (Inge Natoli) плавают в бассейне

82-летний Кёртис Хэй (Curtis Hay) играет в бильярд с товарищами.Жители Сан-Сити регулярно посещают спортзал.

Занятия йогой.

90-летняя шериф Элизабет Нойбауэр (Elizabeth Neubauer) в полицейском участке.

86-летняя Зерик Акопян со своим 16-месячным внуком Ромой Акопяном на могиле своего покойного мужа Ованеса Акопяна в Сан-Сити, штат Аризона.

55-летний Константин Мундалексис со своей 82-летней матерью Кэтрин Морган.
Константин держит в руках портрет своей мамы, который был сделан в день ее окончания школы

80-летний Джимми Троллен едет в лодке, которую переделали в автомобиль

Изношенные кроссовки будущего чемпиона: 88-летний Джон Лонго отправился на очередную из своих ежедневных тренировок, во время которых он делает заплыв на одну милю, чтобы подготовиться к национальному чемпионату.

Табличка на въезде в Сан-Сити

я не буду давать ссылки на дома престарелых в России вы и так знаете, как существуют а не живут там те, кто отдал здоровье и молодость своей родине скажу лишь одно: сейчас в Москве среди одиноких стариков имеющих собственные квартиры не дай Б-г в центре просто повальное желание отвалить — куда угодно но подальше от этого ада где на них и их недвижимость идёт настоящая охота

доверчивые бабушки и дедушки заключают договоры ренты и максимум за полгода а чаще за месяц отправляются в мир иной никто не проверяет, от чего мрут старики, почти всегда их хоронят без вскрытия предварительно кремировав потом урна год стоит в хранилище крематория и захоранивается в общей могиле на которой табличка вместо памятника

это очередной ответ на вопрос, почему надо валить

источник

 

Архив Вестник К