Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Высокие скулы

Высокие скулы

Красивыми считаются лица с правильными чертами, расположенными в определенных пропорциях, с красивыми глазами, губами и носом. Скандально известный американский пластический хирург др. Палмер утверждает, что важнее всего щеки, именно они на 75% определяют визуальную привлекательность лица. Для сравнения брови и глаза дают 10%, губы 7%, нос, как и шея, кожа, подбородок, по 2% соответственно.

Как правило, мужские скулы низкие и плоские, имеют прямоугольную форму. В то время как женские скулы имеют более округлую деликатную форму, ярче выражены.

Итак, идеальная женская щека должна выглядеть следующим образом. Проводятся 2 линии:
-от уголка рта к внешнему уголку глаза
-от ноздри до козелка (выступ ушной раковины)
Вписанный в полученный угол овал соответствует наиболее выступающей части щеки, точке пересечения линий соответствует край скуловой кости. 

На рисунке слева истинное положение скулы (и центр тяжести всей щеки), справа желаемые изменения.

А вот как смещение центра тяжести выглядит на практике:

Пациентке был установлен традиционный имплантант, имеющий везде одинаковую толщину, это идеальный вариант для девушек с плоскими щеками. Его можно смещать вперед или дальше к задней части щек, для получения нужного результата.


Когда лицу не хватает объема в передней части щек, ставится имплантант вот такой формы:

 

Современные имплантанты могут иметь любую форму, поэтому очень важно чтобы хирург правильно определил анатомию щеки и требуемый объем изменений. Филлеры, в данном случае, могут быть как временным решением, так и выходом для тех, кто боится полноценной операции.
В любом случае, главное не перестараться с объемом, иначе неуловимые изменения к лучшему рискуют превратиться в гротеск. 

В последнее время изменение формы скул (филлерами или имплантантами) довольно обыденная вещь для юных старлеток, хотя раньше эта процедура использовалась в основном для визуального омоложения. 
C возрастом жировой пакет с щек истончается и опускается вниз, формируя знаменитую «слезную борозду» и брыли. Центр тяжести щек тоже опускается вниз и лицо кажется уставшим.


В случае Мадонны изменения видны невооруженным глазом, но это именно тот случай, когда объемный имплантант прямо-таки необходим. Лицо «сделано», но, тем не менее, смотрится довольно живенько.

 

Другой известный случай, когда объем только пошел на пользу. Правда не ясно, ограничилась ли Ксения имплантантами, или имела место куда более редкая и сложная операция по коррекции верхней челюсти. 


И, напоследок, фотографии селебритис, которым изменение формы щек, филлерами или имплантантами, не важно, придало ту самую изюминку.

 

Сати с разницей в несколько лет.

 

 Источник

 

Архив Вестник К