Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Во Франции умер адвокат Абрамовича

Во Франции умер адвокат Абрамовича

Оливье Метцнер (фр. Olivier Metzner; 22 ноября 1949, Шам-О — 17 марта 2013) — французский юрист.

Во Франции стал известным адвокатом, защищал таких людей как Мануэль Норьег, Жером Кервьель, Жан-Мари Мессьер, Доминик де Вильпен, Роман Абрамович. Оливье Метцнер считался одним из самых влиятельных адвокатов в стране.

Тело Метцнера было найдено в воде около принадлежавшего ему острова в Бретани. Причины смерти 63-летнего адвоката официально пока не установлены, но известно, что в доме на острове он оставил предсмертную записку. Полиция рассматривает в качестве основной версии самоубийство. 
В последние годы Оливье Метцнер участвовал в наиболее громких судебных процессах во Франции. Он, в частности, был адвокатом панамского диктатора Мануэля Норьеги, биржевого трейдера Жерома Кервьеля, бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена, обвиненного в клевете на Николя Саркози, занимавшего в тот момент пост президента.
Одним из последних громких дел Метцнера стало разбирательство по делу авиакомпании Continental Airlines, на которую частично возложили вину за крушение самолета «Конкорд» в 2000 году под Парижем. Метцнер представлял во французских судах и интересы российских компаний и бизнесменов, включая Романа Абрамовича.

 

Источник

 

Архив Вестник К