Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Демагогия в борьбе с коррупцией

Демагогия в борьбе с коррупцией

Вслед за словами ВВП «А вы не давайте взятки — коррупция и исчезнет» подпутинская поросль утверждает, чтПутин воро для того, чтобы избавиться от коррупции, каждый должен стать идеальным и перестать брать и, главное, давать взятки, и коррупция исчезнет. А Путин в коррупции не виноват, нет.

Разберемся.

Любая УСПЕШНАЯ борьба с коррупцией в государстве должна начинаться сверху. Если первое лицо в государстве пересажает своих друзей-взяточников; если каждый пойманный на воровстве или взяточничестве чиновник будет пересаживаться не в другое чиновничье кресло, а на нары; если имущество воров, казнокрадов и взяточников будет конфисковываться — тут-то и начнётся действительная борьба с коррупцией. И в этом случае, если у меня, маленького человека, вымогают взятку, я смогу с чистой душой не давать её, а сдать взяточника, чтобы он переехал в тюрьму.
Ну, а если главный вор (он же поощритель воров) страны кормит с руки всю эту крупновзяточную мразь, если бюджет страны наполовину разворовывается и распиливается, а в тюрьму при этом сажают врача за купленную справочку и учителя за купленную оценку, и ЭТО называют «борьбой с коррупцией» — страна от коррупции никогда не избавится.
И, нашистики, не надо попрекать людей тем, что им ради выживания ПРИХОДИТСЯ иногда давать взятки, которые у них вымогают. Если маленький человек станет с сегодняшнего дня принципиальным и не будет эти взятки давать — так вот, в этом случае хуже станет только одному маленькому человеку, а коррупция никуда не денется. И не надо розовых соплей про то, что «пусть каждый начнёт с себя» — это демагогия.
Пока у власти ворьё, поощряющее коррупцию — коррупция будет существовать.

 

Архив Вестник К