Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Принести в жертву детей

Принести в жертву детей

Оперуполномоченный Павел Астахов сегодня собрал пресс-конференцию, на которой сделал заявление, прозвучавшее для многих как гром среди ясного неба:

— Усыновлять российских детей могут граждане только двух иностранных государств… Для того, чтобы международное усыновление продолжалось, с государством, с которым оно велось — у нас порядка 20 таких государств — требуется наличие договора. Он у нас сегодня есть с Италией и Францией. То есть всего две страны. Фактически международное усыновление в судах РФ практически будет прекращено…
Как добавил П.Астахов, граждане тех стран, с которыми у России соответствующего соглашения нет, не смогут в российском суде получить положительное решение об усыновлении ребенка. 

Источник

 

Он снова режет по живому. Процесс усыновления длится несколько месяцев. За это время будущие родители неоднократно приезжают из-за рубежа, знакомятся с ребенком, проводят с ним время, ребенок к ним постепенно привыкает… Внезапно запретить судам принимать положительные решения об усыновлении, не делая никаких исключений для тех, кто уже находится в процессе, значит разлучить многие сотни детей с их будущими родителями, которых они уже знают.
И что им будут объяснять? Снова, как с законом по поводу США — «твои мама и папа передумали тебя забирать»? А дети-инвалиды, у которых отнимают буквально последнюю надежду на жизнь?
На всякий случай статистика по зарубежному усыновлению за прошлый год:

Источник

 

 

Архив Вестник К