Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » За одну поездку стоимостью 30 рублей придется присесть 30 раз.

За одну поездку стоимостью 30 рублей придется присесть 30 раз.

За одну поездку стоимостью 30 рублей придется присесть 30 раз.Приятный сюрприз для москвичей и гостей столицы подготовили в Московском метрополитене. Теперь пассажиры смогут оплатить билет не деньгами, а … приседаниями! За одну поездку стоимостью 30 рублей придется присесть 30 раз.

 

Фиксировать количество упражнений будут с помощью современных технологий — специальных «умных» автоматов. Первую из таких машин установят на станции метро «Выставочная» уже 8 ноября.

 

По информации пресс-службы Олимпийского комитета, в презентации примут участие руководитель ведомтсва Александр Жуков и олимпийские чемпионы Елена Замолодчикова и Александр Немов, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Ожидается, что вскоре оплатить билет таким оригинальным образом можно будет и на других станция московского метрополитена.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

28 августа на станции «Выставочная» заработал первый виртуальный магазин. На перроне повесили картинки бытовой техники (всего 140 товаров). Ниже указали цену и QR-код. Пассажир может выбрать и тут же заказать любую приглянувшуюся технику — достаточно отсканировать код при помощи смартфона со специальной программой.

Если у пассажира старый телефон без наворотов, то можно просто послать эсэмэску с кодом товара — покупателю перезвонят из магазина и оформят покупку.

Прообразом наших виртуальных «прилавков» стал онлайн-магазин британской компании Tesco, который был запущен в метро Сеула в августе 2011 года.

 

Купить билеты в метро теперь можно по банковской карте

Пилотный проект заработал уже на 11 станциях.

С 28 августа покупать билеты на метро можно при помощи бесконтактных банковских карт с технологией PayPass. Достаточно поднести пластиковую кредитку к автомату, чтобы он списал деньги за проездной

 

Источник

 

Архив Вестник К