Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Нокаут»: жестокая «игра» американских чернокожих подростков захватывает мир

«Нокаут»: жестокая «игра» американских чернокожих подростков захватывает мир

В США набирает моду смертельно опасная игра «Нокаут». Суть игры можно понять из видеорепортажа: когда мимо стайки чернокожих подростков проходит случайный белый прохожий, ведущий должен внезапно вырубить его с одного удара.

 

Ужасная новая «игра», которая уже стала причиной смертей в Сиракузах, Сент-Луисе и Нью-Джерси, распространяется по стране, и её жертвами становятся ничего не подозревающие люди на улицах, везде.

Недавний репортаж нью-йоркского CBS-2 проливает свет на нарастающий тренд, демонстрируя тревожные кадры с участвующими в этой игре подростками. Игра называется «Нокаут», и в ней поневоле принимают участие случайные прохожие. Целью игры является отправка прохожего в нокаут с одного удара.

На видеозаписи мы видим нескольких жертв. Одной из них является 46-летний Ральф Сантьяго из Хобокен, Нью-Джерси, который был найден мёртвым со сломанной шеей и с застрявшей между железными перилами ограждения головой, сообщает NJ.com.

Камера видеонаблюдения показывает, как Сантьяго идёт по переулку среди бела дня, как он проходит мимо группы подростков, и как один из них внезапно наносит ему смертельный нокаутирующий удар.

А зачем они это делают?

«Ради забавы», — говорит один из подростков на видео.

«Им просто интересно, хватит ли у них сил, чтобы кого-нибудь вырубить», — говорит другой.

Столичный округ не избежал распространения этой жестокой моды.

Местная жительница, на которую было совершено нападение на 14-й улице в Колумбийских Высотах в четверг, сообщает, что она полагает, что стала жертвой этой игры. Группа из примерно восьми подростков на велосипедах подъехала к ней сзади, и один из подростков ударил её в голову. Согласно отчёту, полиция классифицировала атаку как «простое нападение».

Женщина сказала изданию, что она верит, что другие в этом районе тоже должны опасаться подобных атак.

Игра уже вышла за пределы США и распространяется по другим странам Запада.

Вот, например, кадры из Лондона:

 

 

В описании к видео сказано:

Преступник, Майкл Айоад, был пойман полицией. Он сказал в свою защиту, что жертва заслужила наказание, так как у неё было «недружелюбное лицо», которым он был «запуган».

 

«Игра» распространяется как чума, и она имеет характерную расовую окраску — чёрные вырубают белых. 

Игра в «Нокаут» началась, когда студент Мичиганского университета наехав на камень, упал со своего велосипеда и растянулся на асфальте перед уличной компанией. «Добрый самаритянин» из стояще рядом компании спросил, всё ли в порядке, и предложил помочь. Протянув одну руку для помощи, он другой рукой ударил велосипедиста в лицо. После этого нападавший, смеясь, вернулся к компании.

При этом подавляющая часть нападений игнорируется полицией и классифицируется как обычное хулиганство.

 

На участников игры «Нокаут» открыта охота

Американская полиция всерьез взялась за расследование преступлений, связанных с так называемой «игрой в нокаут». Как правило, этой смертельной забавой увлекаются темнокожие подростки и их арабские сверстники, а жертвами становятся белые американцы. Цель «игры» — с одного удара сбить с ног случайного прохожего.

«Нокаут» уже стал причиной гибели, как минимум, трех человек, передает ИТАР-ТАСС. Одним из них оказался 46-летний бездомный Ральф Сантьяго, которого в сентябре обнаружили лежащим на улице со сломанной шеей. Детектив полиции города Хобокен (США, штат Нью-Джерси) Энтони Карузо сообщил: «Смерть наступила в результате сильного удара». По его словам, момент нападения зафиксировали видеокамеры уличного наблюдения, и спустя две недели по этому делу были задержаны несколько темнокожих подростков.

Подобные нападения зафиксированы в штатах Нью-Йорк, Миссури, Нью-Джерси, Иллинойс, в столице США Вашингтоне. По данным полиции, только в Нью-Йорке за последнее время произошло не менее восьми подобных случаев, большинство нападений было совершено в районе Бруклин, где жертвами, как правило, становились представители еврейской общины города, в том числе, 78-летняя женщина.

Пресс-секретарь полиции Нью-Йорка Брендан Райан заявил: «Полиция всерьез взялась за участников этой чудовищной “игры”. По его словам, данные дела будут рассматриваться, в том числе, как преступления, совершенные на почве ненависти.

В США существует специальная юридическая квалификация преступлений, основанных на расовой, религиозной или этнической ненависти. Согласно американским законам, это является отягчающим обстоятельством, в результате чего при вынесении приговора преступники приговариваются к длительным срокам заключения — вплоть до пожизненного.

 

Игра «выруби белого» провалилась: застрелены два хулигана

Полиция все еще пытается собрать воедино крупицы событий, произошедших в понедельник, 18 ноября, когда одну женщину атаковали, после чего она выстрелила по толпе подростков, напавших на нее.

Бойла Монтгомери, которой исполнилось 60 лет за день до событий, шла домой после покупки лотерейных билетов, и по дороге к дому группа из семи подростков подошла к ней. Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

«Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61» — вспоминает потерпевшая. «Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки.» После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.

Бойла, которая является членом своего местного районного дозора, говорит, что всегда носит оружие с тех пор, как ее ограбили. «Это позор, что нельзя пройтись по своему району, где, казалось бы, нужно чувствовать себя в безопасности, без того, чтобы на тебя напали или с тобой жестоко обратились» — она продолжает. «Я купила оружие в надежде никогда его не использовать, но я рада, что все еще жива и нахожусь среди людей.»

Последнего, правда, нельзя сказать о ее двух жертвах: Монтгомери выстрелила 5 раз, попав одному из подростков в грудь и другому в живот. Из-за возраста погибших полиция пока не сообщает их имен, но говорит, что подростки умерли в результате огнестрельных ранений. Полиция все еще ищет других подростков из группы. Свидетели заявляют, что подростки убежали после того как были произведены выстрелы.

Полиция пока еще не предъявила обвинений Монтгомери, у которой не было предыдущих арестов — ее лишь задержали, а потом отпустили.

Это последняя история в ряде других похожих случаев, происходящих в США, когда подростки играют в так называемую игру «нокаут». Во время этой «игры» они приближаются к прохожим и пытаются нокаутировать их с одного удара.

[UPD] С большой долей вероятности можно сказать, что история — фейк. А может, просто СМИ по каким-то причинам не желают афишировать это происшествие. В любом случае, были и реальные случаи самозащиты с оружием от этих уличных хулиганов (примеры: 12).

 

Архив Вестник К