Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Ставрополье народ кормят с лопаты

В Ставрополье народ кормят с лопаты

Масленица в Ставрополье

Людям подают блины на совковой лопате. Нечто похожее я наблюдал в лесхозе где разводят диких кабанов для отстрела — там тоже были заборчик, лопата и восторг.

 

Кстати, с лопаты едят и любители пеших походов, отдыха на природе в палатке, но это вынужденная мера, экстрим:

Еще на лопате подают иногда итальянскую пиццу, но там специальная лопата и для других целей она не используется.

Но чтобы вот так, во время массовых гуляний, в городе, совковой лопатой — это надо додуматься. Примечательно, что все участники пира считают происходящее нормальным, а значит можно говорить о появлении российской экзотической традиции. К примеру, в Индонезии едят сырые мозги обезьян, а в Россию можно приезжать, чтобы насладиться блинами с лопаты.

Раздолбанная тротуарная плитка, грязь, лужи и заборчик прилагаются, как и местные жители, восторженно хватающие блины руками. Без этого невозможно создать неповторимую атмосферу русского мира.

UPD. В комментах сообщают, что раньше ставропольцев кормили с элементами упаднической западной культуры — в перчаточках, используя тарелочки и вилочки.

На фото Ставрополь, раздача халявного оливье в 2012-м:

Но совратить народ не удалось.

Местные стали приходить с пластиковыми тазиками.

И грызлись друг с другом за пару ложек корма.

Поэтому в конце концов решено было не заморачиваться и кормить людей с лопаты. Быстро, эффективно и все довольны. А перчатки и тарелочки с вилочками это бездуховно, неудобно и вообще — не про Россию, у которой, как известно, свой путь.

UPD2. Видео из ставропольского хлева:

 

Источник

 

Архив Вестник К