Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Хранители Клятвы»: Крайне правые мужики из США

«Хранители Клятвы»: Крайне правые мужики из США

Интересные ребята из Америки

Oath Keepers — крайне-правая организация американских патриотов. Состоит из бывших и действующих военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, готовых ослушаться приказов, нарушающих Конституцию США.

 

Организация была основана в марте 2009-го года Стюартом Родосом, выпускником юридического факультета Йельского университета и бывшим десантником. Родос убежден в идеи, что Гитлер был бы остановлен в самом начале, если бы немецкие солдаты и полицейские отказались выполнять приказы. Членом организации, которая по разным данным насчитывает около 30 000 участников, может стать и гражданский, разделяющий взгляды.

 

Члены организации принимают участие в акциях протеста против неправомерных действий федерального правительства, при этом всегда хорошо вооруженны.

Крайний раз активисты Oath Keepers «засветились» во время волнений в городе Фергюсон в августе 2015-го года. Не смотря на приказы полиции разойтись, вооруженные «хранители» обеспечивали сохранность имущества от мародеров и безопасность представителей СМИ.

 

Источник



 

Архив Вестник К