Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Как сделать 99% семей в России богаче в 2-3 раза?

Как сделать 99% семей в России богаче в 2-3 раза?

Ответ понятен, если посмотреть на рейтинг стран по доле национального дохода приходящихся на 1% семей:

Источник

Из которой ясно, что в России 1% семей принадлежит 70% всего национального дохода, что является антирекордом из всех представленных стран. Это совершено дикий разрыв между ничтожной долей супербогатых людей и 99% бедных. По рейтингу видно, что у цивилизованных, развитых стран этот разрыв значительно меньше — порядка 20% нацбогатств приходится на 1% богатых семей.

Исходя из этих цифр понятно, что сделать 99% россиян богаче в 2-3 раза довольно просто: нужно «раскулачить» 1% богатых через нормальную, прогрессивную шкалу налогообложения и более справедливо перераспределить национальный доход среди 99% россиян, тогда каждый из нас станет в 2-3 раза богаче при том же общем уровне национальных доходов.

А то, что происходит сейчас, а происходит дальнейшее обогащение самых богатых путем ограбления самых бедных через рост цен и тарифов. Это есть прямой путь к новым социальным потрясениям и катастрофе, автором которой будет правительство Путина, а не какие-то там мифические злобные силы, желающие расшатать т.н. путинскую стабильность.

Источник

 

Архив Вестник К