Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Первые электоральные победы Эллы Памфиловой

Первые электоральные победы Эллы Памфиловой

Сочувствующий нам инсайдер сказал, что в ответ на наш «барвихинский эксперимент» выборы в этом небольшом поселении «изъяли наверх», а там решили, что снимать никого не будут — мол, Навальный только этого и добивается. А значит победить надо электорально.

Это у них так определены два типа побед на выборах. Административная (когда с выборов снимают или на них не допускают, как в Новосибирске или Магадане) и электоральная (это когда в выборам допускаешь, но мочишь всеми силами и, в итоге, переголосовываешь, как в Костроме).

Вот в Барвихе дали команду победить электорально. Иначе вскроется страшное — новый глава ЦИК Элла Памфилова ничем не отличается от старого главы ЦИК Владимира Чурова.

Только, как говорят в посёлке Усово-тупик Барвихинского сельского поселения: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Не выходит побеждать, если нельзя с выборов нехороших кандидатов снять.

В связи с этим, «электоральная победа» выглядит так:

1. Против Жданова фабрикуют и возбуждают уголовное дело.

2. Молниеносно печатают (по срокам похоже даже, что печатали до официальной новости о возбуждении дела) огромным тиражом выпуск местной газеты об уголовнике, рвущемся на тёплое депутатское место:

3. Объявляют досрочное голосование — аж восемь дней — прописывают в местных деревнях пачками каких-то хмырей, вот они приходят и волеизъявляют.

Тут очень важно понимать: Барвихинское поселение маленькое, при низкой явке и высокой конкуренции 100 человек, голосующих одинаково, изменят весь расклад выборов.

 

4. Вчера везли каких-то платных нашистов-молодогвардейцев

5. Сегодня уже и мигранты пошли:

6. Чуваков этих прописывают, не сильно стесняясь, в домах и мини-отелях, принадлежащих членам «Единой России. Устанавливается это довольно просто, вот Иван всё объясняет.

7. А что же вы не жалуетесь? — спросит кто-то наивный. Жалуемся, вот как оригинально реагирует на наши жалобы глава Московской областной избирательной комиссии Вильданов:

В ЦИК тоже пожаловались, но пока ничего не меняется. Внезапно возникшие избиратели, зарегистрированные «Единой Россией» на «резиновых квартирах» вереницей идут в ТИК и голосуют.

Такие вот выборы.

Источник

 

Архив Вестник К