Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Показуха к приезду Медведева в Челябинск

Показуха к приезду Медведева в Челябинск

Несколько недель назад жителям Челябинска пришлось краснеть, когда приезжали Баста и Соловьёв. Их реакция на состояние дорог и загрязнение воздуха была предсказуемой, но всё же неприятной. Кому понравится, когда критикуют родной город.  А теперь противно от того, что происходит во время визита Дмитрия Анатольевича Медведева.

Если вам лень читать, то суть поста можно понять одной картинкой:

Всю прошлую неделю власти Челябинска судорожно готовились к приезду Медведева. Естественно, пользователи в социальных сетях начали замечать небывалую активность на улицах города:

 

Подобную суету можно наблюдать во всех городах, которые готовятся к визитам важных государственных лиц. Но у Челябинска есть своя особенность: на время пребывания заводы практически останавливают производство. Подумаешь, отремонтированные дороги мы ещё помним. А вот чистый воздух — это что-то новое!

 

Хотя и о дорогах не забыли:

Хотя приятно, что у нас не всё так плохо, как было в Саратове:

Предоставлю слово Илье Коноплёву:

Сейчас заезжаем в дымоград со стороны Кременкуля, с шуткой комментирую, что больно ярко над Тополинкой нашей солнце. «дымы прозрачность не портят, шутят коллеги.

Смотрю на ЧМЗ, над которым дымка является столь же естественной, как неизбежность наступления утра.

А нет утра. Дымки нет.

Ну точно, думаю, едет кто. Спросил тут, в фейсбуке. Оказалось Медведева ждем.

Дальше была ржака, ну я согласен по Копейскому шоссе по инспектору стоит у каждого дерева. Но почитал твиттер, там коллеги пишут, что дорогу от аэропорта с шампунем моют.

Вижу как латают копейское. Люто латают. Дпс ные машины поток ограничивают,чтоб быстрее.

П — показуха. Это противно. За качество менеджмента в этом городе противно.

Вот я когда маленькими магазинами рулил, потом Домашними, сейчас в проекте вот, да это идиотство, чтобы перед визитом, в нашем случае, инвесторов порядок наводить специально.

В глазах своих же сотрудников выглядеть идиотом? Практика такова, что ты всегда в порядке. А вот это вот то, что я за 40 минут в городе увидел.

Фу.

Есть такой инструмент, на заводе когда работал, там его променяли. Собственники и инвесторы всегда ходили нежданчиком, а не по заранее подготовленному маршруту.

Чего и нынешним визитерам желаю. Ну, если мы тут за эффективность.

СМИ тоже подключились к обсуждению аномальной чистоты воздуха:

 

Неделю назад, когда я подлетал к городу, он выглядел вот так:

Отдельное удовольствие читать комментарии жителей на местном сайте. Он, кстати, взял пример с varlamov.ru и начал вести онлайн-трансляцию этого события.

Я представляю, как заводы выбросят после отъезда Медведева! Всю гадость, накопившуюся за пару дней, выкинут сразу же! Даже уехать охота на денек. Держитесь, земляки! Противогазы в помощь!

Вот это просто вредительство какое то! Ну делаете к приезду чиновника дороги — делайте их на совесть! Ну как можно — Салютную засыпали, ровно три дня! постояла дорога. До дождей. А сегдня там канавы поперек дороги и ямы, как от бомбежки. И до Комарова 100 метров. Ну как так можно то? Прям вредительство натуральное — расстреливать за такую. работу пора уже. Плачутся, что бюджета нет в стране , ни на что не хватает. А тут такое расточительство — по 100 раз одну яму заделывать. Пусть вот едут там Пальмиру ремонтируют.

А после этого визита по федеральным каналам Дима будет искренне возмущаться: «Чего это челябинцы разбухтелись?» Скажет, мол, был я в Челябе и там всё так классно,- улицы чистые, ям нет, заводы коптят воздух чистым кислородом, люди (в штатском) приветливы и улыбчивы. На Конаре ему покажут «среднестатистического» рабочего со средней по стране зарплате в 38 тысяч рублей. Борис Ефимыч расскажет как легко и приятно строить бизнес в этом городе. Чего холопьё волнуется — непонятно.

ИМХО, Медведева нужно убрать с нынешней должности и дать другую «Ревизор Всея Руси». Пусть день за днем колесит по городам и весям нашей Родины. И дороги будут отремонтированы и дома окрашены.

Эх, как же всё это горестно читать 🙁

UPD #1. Интересный пост и комментарии: https://new.vk.com/wall-118459118_319

UPD #2.

 

UPD #3. Всем местным жителям предлагаю проверить себя на знание города: пройдите тест «Узнай улицу по дорожной яме»! https://bfm74.ru/testy/uznai-ulitsu-po-dorozhnoi-yame

UPD #4. Челябинцы просят премьера изменить маршрут

Источник

 

Архив Вестник К