Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Представитель Шувалова подтвердил правоту ФБК

Представитель Шувалова подтвердил правоту ФБК

Почитайте, юрист Котляренко дал большое интервью RNS.

Самое главное — это, конечно, то, что Котляренко признал скупку в интересах Шувалова. Это важно. Несмотря на то, что из нашего поста, по-моему, все было очевидно, многие (и даже приличные журналисты) писали нам, что «фамилии Шувалова нет, значит ничего не доказано!»

Ну вот теперь есть. Квартиры скупаются для того, чтобы потом быть «проданы» Шувалову.

Забавная деталь. Судя по тому, что Котляренко несколько раз упоминает «собирание всех квартир», план, видимо, действительно выкупить весь этаж. Напоминаю, им не хватает еще 7 квартир. Квартира будет размером более 1200 м2. В другом виде квартира Игоря Ивановича не интересует.

В конце скриншота выше Котляренко утверждает, что декларировать квартиры не нужно, так как Шувалов ими не пользуется. Никто ими не пользуется, по его словам.

Мы же знаем, что Шувалова в доме видят.

 

Репортаж смотреть здесь (бесплатно)

А как еще можно «пользоваться» квартирой, в которой идет ремонт ? Участие в планировке, ремонте, отделке — это не пользование? Или пользоваться он ей станет, только когда туда переедет его любимый секретер и малахитовая чернильница?

Высчитывать, сколько раз Шувалов должен подняться на лифте в квартиру, чтобы она стала «в его пользовании» — достаточно абсурдное предложение. Квартира строится для Шувалова? Да. По инициативе Шувалова? Да. По плану Шувалова? Тоже да. На деньги Шувалова? Скорее всего, тоже да. У самого Котляренко таких сумм быть не может.

Так почему вице-премьер не выйдет и не скажет спокойно: «Да, высотку скупают мне, будет там родовое гнездо». Он даже ни одного комментария за двое суток не нашел времени дать. Сфоткаться с мороженкой и Киркоровым нашел, а ответить журналистам про квартиру — как-то не дошли руки.

Шувалов так себя ведет, потому что знает, что ничего не должен. Ни журналистам, ни общественности, возмущенной его царским образом жизни. Он будет скупать столько квартир, сколько ему хочется, где хочется и за любую цену. Может быть, потом соизволит и задекларирует с барского плеча, а может, и нет.

P.s. Да, кстати. Еще важный момент. Котляренко подтвердил, что «слепой траст» в российской юрисдикции невозможен. Так что Шувалов еще и в управлении своими активами участвует, как выяснилось (это запрещено законом). На примере царь-квартиры это все абсолютно очевидно.

Если Шувалов действительно придерживается принципов слепого траста, это значит, что он вообще ничего не может знать о судьбе своих вложений и об этой квартире в частности. Но почему-то самого Шувалова неоднократно видят в высотке, а его юрист открыто и уверенно говорит, что Шувалов эти квартиры купит после объединения.

Источник

 

Архив Вестник К