Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Срочно требуется врач

Срочно требуется врач

6Ребенок владелицы персонажа Клан nncool [9] — в тяжелом состоянии. Срочно нужна консультация гематолога. Диагноз — острый лейкоз. Мальчику 16 лет.

Просьба откликнуться тех, кто может дать консультацию по теме, или тех, кто может связать с нужными людьми.

Писать просьба в личные сообщения пользователю nncool — или администрации сайта через форму обратной связи, мы передадим сообщение незамедлительно.

Все желающие помочь финансами — просьба связываться через личку с администрацией сайта (через кнопку «обратная связь» в верхнем меню сайта).

Ребенок болеет лейкемией, считается, что есть две хорошие клиники в Москве, и говорят есть в Израиле, где врачи творят чудеса, Наталья хотела отправить в Израиль, но врачи сказали, что дорогу в Израиль мальчик может не выдержать, остался вариант с Москвой, но в этом варианте надо было либо получать квоты по месту жительства на бесплатное лечение — а это заняло бы время, которого уже не было, либо платить очееееень большие деньги, которые нужны было собрать в очень короткий срок. Денег таких собрать Наталья не смогла, в последние дни мальчику становится хуже и хуже и вчера его отправили на химиотерапию (это когда организм насыщают ядом, который может убить болезнь, в зависимости конечно от степени развития оной, либо нет… , после терапии на лечении не берет ни одна больница, то есть ребенок сейчас находится в больнице в Брянске, как сказали не очень плохой, но с большим минусом, минус заключается в том, что если, что то пойдет не по плану то там нет оборудования которое могло бы помочь врачам. Сегодня созванивался с Натальей, она сказала, что пока финансово тянет, но на момент реабилитации, была бы очень благодарна хоть какой-то финансовой помощи. Сейчас нам только остается молиться за то, что мальчик выдержит это все и пойдет на поправку.

4

История болезни:

2 сентября у мальчика заболело сердце, его повели к врачу, та сказала «проллапс», сделали узи сердца, все оказалось нормально, единственное — гемоглобин был 120 а положено 138, врач сказала что ОРВИ, поехали сдали кровь на стерильность (сделали полный анализ крови), инфекции никакой не показало, чисто, поехали в туберкулезный диспансер — там тоже оказалось, что все чисто, температура поднялась до 40, стал весь мокрый, потеет, не ест, на глазах мальчик стал таять, сделали снимок позвоночника, думали нерв защемлен, так как резко болеть стал позвоночник и ноги, сделали узи, электроэнцефалограмму, все тоже показалось норм.

Наташа (nncool) пошла к знакомому врачу —  врач сделала развернутый анализ крови и сказала, что предположительно лейкоз, мальчика сразу отправили в гематологию, и там подтвердились бласты, на следующий день взяли пробы костного мозга, врачи говорят, что ранее не видели случаев, чтобы так вот быстро болезнь забирала, опасались, что мальчик до четверга не доживет, поэтому оставили в больнице. Уже третий день его держат на донорской крови, которую 24 часа в сутки капают ему через катетер, риск, как говорит заведующая поликлиники, в том, что оборудования у них нет, говорит четыре стены тут и ее руки, в случае непредвиденной ситуации, даже до реанимации могут не довезти, так как она через 4 здания,  а другая реанимация за несколько километров.

Внимание: Наташа и ее мать находятся с сыном в больнице, сегодня сходили и открыли счет, кто желает помочь вот реквизиты:

Валютный счет
Банк получателя  — КБ «СДМ-БАНК» (ОАО), г.Москва
БИК 044583685
ИНН 7733043350
к\счет банка – 30101810600000000685 в отделение 1 Московского ГТУ Банка России
р\с получателя  42301810700001000002
получатель – вклады граждан
перевод в пользу Лилии Кобзарь лицевой счет — 42301810900000063798
—————————————————————————————————

nncool:

Я сама в среду еще даже не допускала и мысли что будет ТАКОЕ. Все-таки выявили, что это, я в среду проторчала полдня в нашем диагностическом, с телефона листала форум, чтобы чем-то себя занять в очередях. Мне наша участковая врач еще выговаривала: мамочка, чего вы самостоятельно бегаете, это ОРЗ, вирус такой, успокойтесь. Но с этой болячкой счет идет на часы, оказывается. У Саши Itzli  есть анализ из лаборатории, у меня сестра ночью с четверга на пятницу возила контейнер с материалом, результат оттуда был продублирован мне на почту, с телефона я открыть файл не могу, а переслать письмо могу, отправила Сане, он открыл и сам мне читал.

Хорошо, что Михаил выложил это тут, Кирил Грув нашел профессора-гематолога, который мне объяснил, что это, и что делать. До пятницы надо было срочно сына вывозить из Брянска, это не получилось. В пятницу приняли решение начинать на месте. Пока идет курс, прерывать ни на день нельзя, наша врач сама нам пыталась помочь выбить квоту, чтоб вывезти ребенка.Спасибо тем, кто поддерживает. Писать часто не могу, мы с мамой меняем друг друга в больнице.

Наташа, держитесь. Мы с вами и стараемся помочь, чем можем. Найден человек, который снимет некоторые расходы за кровь, если ребенка смогут привезти в Израиль.

Медицинское заключение из Москвы: [attachment=40]

На сегодняшний день ситуация следующая:
1) Перевозят мальчика в Израиль, в ночь с четверга на пятницу.
2) Везти будут из Брянска на скорой до Москвы, сразу к аэропорту, там его будут ждать медики и пока таможенный контроль будет проходить, врачи проверят. Если что-то требуется, сделают.
3) В данный момент решается вопрос оформления документов и благодаря отозвавшимся после выхода в свет статьи людям, идут попытки выбить льготы.
4) С мальчиком летит бабушка, то есть мать  nncool (Натальи), Наталья не полетит из за отсутствия загран. паспорта.
5) Бабушка будет находится с мальчиком в больнице, то время, которое можно будет, а ночевать и где ей остановиться тоже нашли (опять же благодаря отозвавшимся людям).
6) Благодаря статье на Вестнике был найден почетный донор, который, скорее всего, поможет с донорской кровью. Огромное спасибо!
7) По денежным переводам,
— что касается переводов любых переводов из любой страны через Вестерн юнион то последовательность действий такова:
— с паспортом приходите в банк и говорите: страна, Росиия .Брянск ул. Горбатова 21 кв 6 для Дорофеевой Натальи Николаевны, ее номер 8-961-107-60-00 и все на номер мобильного телефона высылается смс с кодом перевода и от кого.
8) также на указанные выше реквизиты приходите с паспортом в банк, и диктуете,
к/с 30101810400000000601
в ГРКЦ ГУ
банка Росии по Брянской области
БИК 041501601
ИНН 7707083893
КПП 323402001О
КПО 02790271
МФР счет 30301810508006004000
счет 40817810808015541990
Перевод на лечение.

Только просьба не выкидывать чеки, мало ли что они там напортачат, подержите денек или 2, тут дело такое, что все решится за пару дней.
вот озвученные суммы по лечению:
— Диагостика 12000$

— Один курс химиотерапии 12000$
— Пересадка костного мозга 190000$
— также нужна госпитализация, стоимость 30000$ .

Без предоплаты мед. центр не начинает лечение. В случае, если часть денег остаются не растраченными — производим возврат. Пока требуется 30 000 долларов на госпитализацию и 12 000 на диагностику, далее после диагностики будет понятно, сколько курсов химиотерапии нужно пройти, ну и насчет костного мозга тоже будет понятно только после всего этого (очень надеемся, что этот пункт окажется лишним).

Сканы всех документов цен и анализов есть — мы выложим их в ближайшее время.

Внимание: документы и справки.

[attachment=41][attachment=42]

 

Сегодня ночью его везут в Москву, в 12-00 он будет там. Реанимацию брать не стали, так как больница заломила большую сумму за то, чтобы перевезти до Москвы. Повезут своими силами. Билеты в Израиль нашлись с трудом: там можно место взять, чтобы его положили и везли лежа (это технически 3 сиденья складываются и кладется доска, его на доску), но это тоже очень дорого, проконсультировались с врачом, тот сказал, что так как внутренних повреждений нет, то полулежа может парень лететь, если что бабушка постоит, там лететь всего 2 часа, а они его положат (если плохо будет себя чувствовать).
Бабушка там будет жить у одного из колобков, ну и тот парень, что отозвался по донорской крови, почетный донор Израиля, состоит в ассоциациях различных по этой теме, тоже говорит, что помощь будет по донорской крови, а это -17 000 долларов. Вкупе благодаря общим стараниям:
— 2 тысячи долларов сэкономили на перелете (помогли со скидками)
— помогли с жильем бабушке (ее встретят и все покажут)
— и помогли с донорской кровью
— остальное деньгами, кто сколько может, кидает.
Специалисты говорят, что если он сейчас ляжет в клинику и они там все сделают, то очень высокий шанс, что мальчик будет жить и не будет калекой.

Внимание!

Несмотря на то, что позавчера ребенок был — по информации от матери — доставлен в Москву для немедленной транспортировки в Израиль, принимающий колобок ни слухом, ни духом… ему сказали, что ребенок приедет через дня 3-4. Итого, ребенок позавчера уехал в Москву для немедленной отправки в Израиль, но ребенка в Израиле до сих пор нет. Где же он?

Обновлено! Была задержка с отправкой ребенка в Москву. Сейчас мальчик — в клинике в Израиле. И теперь шансы на его выздоровление растут.

1) Есть подтверждение, что анализы в центре делались.

2) Есть подтверждение, что Дорофеев Денис Федорович 1994 года рождения с диагнозом острый лейкоз сегодня утром поступил в приемные покои больницы ШИБА.

Спасибо всем, кто поддерживает мать ребенка в такой трудный час (а не занимается псевдорасследованиями, пиарясь на чужой беде), спасибо всем, кто принимает участие в этом деле. Пусть те, кто могут лишь недоверять, живут в своем мире черствости и эгоизма.

Первый курс. Первый курс интенсивной химии прокапали, второй курс со вторника, на счет клиники отправлены 45 000$. Сейчас бабушке и ребенку в срочном порядке разыскивается квартира, чтобы со счета не снимали за проживание в клинике. Полгода будут капать химию — и есть надежда, что все обойдется без операций.

Информация из клиники:

Так как каждый пациент индивидуален, точную стоимость лечения можно назвать лишь после окончания курса диагностики и терапии. Она часто зависит, например, от сроков реабилитации после операций, количества дополнительных обследований и т.д.  

Перевод денег делается на счет больницы. Процесс первого перевода длится несколько дней. Поэтому мы сможем увидеть  международные денежные переводы на нашем счету только после 2-3 дней от самого перевода, поэтому непосредственно требуется выслать нам  информацию о платеже. 


 

Архив Вестник К