Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Президент Египта заявил, что его страна не собирается размещать у себя российскую военную базу

Президент Египта заявил, что его страна не собирается размещать у себя российскую военную базу

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пообещал, что ни одна иностранная держава не сможет разместить военную базу на территории его государства, в том числе Россия. Об этом он сказал в интервью египетским изданиям. Выдержки со ссылкой на «Аль-Ахрам» в воскресенье, 16 октября, приводит РИА Новости.

«К сожалению, некоторые египетские СМИ передали эту новость, не проверив ее достоверность. Никаких военных баз России или других государств в Египте нет, не было и никогда не будет», — заявил президент…

О том, что Россия ведет переговоры с Египтом по аренде египетских военных объектов, в том числе советской военно-воздушной базы в городе Сиди-Баррани, 10 октября писала газета «Известия». Издание ссылалось на источники во внешнеполитических кругах и в Минобороны…

7 октября этого года заместитель министра обороны России Николай Панков заявил, что его ведомство занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубе и во Вьетнаме. Позже, 13 октября, вьетнамские власти заявили, что не допустят размещения на своей территории любых иностранных военных баз.

 

Архив Вестник К