Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мэрия Москвы задумалась о переносе муниципальных выборов

Мэрия Москвы задумалась о переносе муниципальных выборов

Интересно, хоть одни крупные выборы в России пройдут не досрочно, без переноса даты, без изменения нарезки, без пересмотра правил и тд?

И стабильность, и уверенность, и рейтинг 86%, и памятники — от Маннергейма до Ивана Грозного — стоят на духовности, а как выборы, так сразу «проведём досрочно, чтобы оппозиция не успела подготовиться».

Да вы уже и нехорошие партии наши ликвидировали, и избирательных прав тех, кто вам не нравится лишили, и 16 млн голосов снова за себя вбросили, а всё равно хотите переносить?

Власти Москвы задумались о переносе муниципальных выборов

В мэрии Москвы обсуждается перенос муниципальных выборов 2017 года на весну, рассказали источники РБК. Это не даст оппозиции возможности самостоятельно преодолеть муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы

В столичной мэрии обсуждается возможность переноса муниципальных выборов, которые должны состояться в единый день голосования в сентябре 2017 года, на более ранний срок. Речь идет о весне 2017-го, рассказали РБК два источника, близких к администрации президента, и собеседник, близкий к мэрии Москвы. По словам одного из источников, идея обсуждается на уровне вице-мэра Анастасии Раковой, курирующей в структуре столичной власти внутриполитический блок, и руководства профильного департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы. Окончательного решения о том, переносить ли кампанию, пока нет, подчеркивают собеседники РБК.

Предыдущие муниципальные выборы в столице проходили в один день с выборами президента в марте 2012 года на фоне массовых протестов. Позже в России законодательно закрепили, что единый день голосования на региональных и муниципальных выборах вместо двух раз в году — весной и осенью — проводится один раз, в сентябре.

Не сомневаюсь, что перенесут. Скорее всего районы укрупнят и переделают многомандатные округа в одномандатные. После чего будут разыгрывать классическую комбинацию: коммунисты и демократы растаскивают голоса, расчищая дорогу кандидату от ЕР.

Ну и наиболее сильных кандидатов просто не пустят на выборы — вариант МГД в 2014 году.

 

Архив Вестник К