Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Хэллоуин не пройдет! Традиционные ценности будут спасены! Смерть тыкве!

Хэллоуин не пройдет! Традиционные ценности будут спасены! Смерть тыкве!

Глава Крыма назвал празднование Хэллоуина «бытовым сатанизмом»

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал празднование старинного кельтского праздника Хэллоуин бытовым сатанизмом и заявил о недопустимости его проявления в школах республики.

«Моя позиция по поводу Хэллоуина известна: это средство культурной и духовной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей народов России. По сути, это бытовой сатанизм под видом костюмированных представлений и шествий», — написал Аксенов на своей странице Facebook…

По его мнению, аморально зарабатывать деньги на продвижении чужеземного культа в ущерб духовному здоровью людей, прежде всего молодых.

Кировские прокуроры выяснят законность празднования Хэллоуина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 окт – РИА Новости. Прокуратура Кировской области проведет проверку по обращению юриста Ярослава Михайлова о соответствии российскому законодательству празднования Хэллоуина, сообщили РИА Новости в прокуратуре…

Юрист Михайлов рассказал агентству, что направил обращение в региональную прокуратуру 25 октября. По мнению юриста, Хэллоуин противоречит «христианским идеалам», это «праздник темных сил, победы зла над добром».

«Празднование Хэллоуина нарушает действующее российское законодательство, в частности, положения статей о содержании и порядке осуществления миссионерской деятельности ФЗ №125 «О свободе совести и о религиозных объединениях», — заявил он.

По его словам, если в ходе прокурорской проверки нарушения подтвердятся, то встанет вопрос о запрете этого праздника. Юрист также рассказал, что 26 октября направил подобное обращение в Генпрокуратуру, речь в нем идет о законности празднования Хэллоуина в целом в России.

Челябинская епархия РПЦ потребовала у молодежи не заигрывать с нечистой силой в Хеллоуин. Миссионерский отдел распространил предупреждение об опасности отмечания праздника, привнесенного в Россию с Запада. В тексте говорится, что многие заведения, в том числе клубы и школы, готовят развлекательные и познавательные программы, посвященные Хеллоуину, который по календарю отмечается 31 октября…

Священнослужители настаивают, что такое празднование — это ежегодное кощунство и оскорбление церкви, а также открытое глумление над традиционной российской культурой.

С. ПЕТЕРБУРГ. В Петербургской митрополии призвали жителей «северной столицы» воздержаться от празднования Хэллоуина, который совпадает с годовщиной авиакатастрофы над Синайским полуостровом.

«Наверное, стоит не только задуматься о чувствах, но и проявить элементарную человеческую солидарность. Будет правильным в годовщину этого трагического события не предаваться разгульному веселью на непонятном празднике, а помянуть погибших и поддержать тех, кто потерял дорогих его сердцу людей», — заявила руководитель сектора коммуникаций митрополии Наталья Родоманова в четверг в эфире «Радио Балтика». 

По ее мнению, Хэллоуин имеет языческие корни и не связан с российскими традициями.

 

Архив Вестник К