Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Водитель Орнеллы Мути напал на велосипедиста в Москве

Водитель Орнеллы Мути напал на велосипедиста в Москве

Шоумен Александр Ревва, в чьем клипе снялась итальянская актриса Орнелла Мути, заявил, что она готовит документы для получения российского гражданства.

«Орнелла Мути уже является резидентом РФ и готовит документы для получения российского гражданства, о чем она рассказала сегодня на презентации нашего совместного клипа «Как Челентано»,— цитирует его «РИА Новости».

Ранее президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому актеру Стивену Сигалу. До господина Сигала гражданами России стали американский спортсмен Рой Джонс-младший и французский актер Жерар Депардье.

Источник

Водитель Орнеллы Мути напал на велосипедиста в Москве

Водитель итальянской актрисы Орнеллы Мути напал в Москве на велосипедиста, попросившего его освободить велодорожку. Инцидент произошел вечером 5 ноября рядом с отелем «Арарат Парк Хаятт» в самом центре города. Известно, что в этот день Мути находилась в Москве и приняла участие в пресс-конференции, посвященной ее съемкам в музыкальном клипе.

Пострадавшим оказался архитектор и блогер Константин Коновалов. Он вызвал полицейских, но они ничего не смогли сделать с нарушителем.

«Если ты водитель знаменитой актрисы и у тебя номер машины 007, то полиция просто стоит и ничего не делает», – написал Коновалов у себя в твиттере.  

О нападении поподробнее:

«Еду на велосипеде. На велополосе стоит «Мерседес», но так, что не объехать. Постучал в окно аккуратно, попросил передвинуть машину. Я сам очень вежливый, редко ругаюсь, так что с моей стороны никакой агрессии не было. Вышел водитель и еще какой-то мужчина, вроде охранник. Водитель стал колотить яростно ногой велосипед матерясь. Второй мужик по сути не давал мне откатить велосипед назад, заблокировал проход между двумя машинами телом. Я достаю телефон, сфотографировать скошенный руль, и этот охранник говорит: «А телефон у тебя не разбит еще?» Ну и еще несколько выпадов с угрозам сказал, сейчас не помню, но звучало по-бандитски.

Я выкатил от них велосипед на тротуар. Охранник пошёл за мной в какую сторону я бы не шёл. Кидался фразами типа «Велосипед на распродаже в «Декатлоне» купил, да?», ну и просто прицепился непонятно зачем. Я пригрозил вызвать полицию. Он что-то сказал, из серии, вызывай, нам вообще пофиг. Я позвонил в полицию. Он после звонка стал чуть вежливее, сказал: «Может руль так и был скручен и ты так приехал?»

Полицейские ехали минут 20-30. Ребята нормальные с виду, поняли ситуацию, меня поддержали. Но когда нужно было поехать в полицию писать заявление, водитель просто отказался, грубо ответив полицейским, что ему на них насрать. Потом он сел в машину, сказав, что выписывайте любой штраф, его начальство всё оплатит. Полицейские ещё пару раз попросили его поехать в отделение, но он просто молчал. Ну и затянулась пауза. Полицейские спустя минут десять попросили меня принять извинение от обидчиков и разъехаться, потому что они не знают, что делать.

Когда полиция приехала, водитель продолжал крыть матом и меня и полицию, а охранник извинялся и пытался все объяснить: «Если бы мы тут не стояли, а наша клиентка, итальянская актриса Мути вышла бы из отеля, не увидев своей машины, то нас всех уволили бы, это обязательное условие – остановка напротив двери, игнорируя все ПДД, все штрафы оплатит начальство». Полиция немного боялась этих ребят, а у меня никаких свидетелей не было. Короче, я понял, что нет никакого смысла что-то ждать, если полиция просто стоит и ничего не делает, и уехал».

7 ноября, 15:31 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Мути пока не обращалась за российским гражданством. Представители Мути подтвердили эту информацию ТАСС, отметив, что у актрисы есть регистрация по месту жительства в России:

«Насколько мне известно, она пока не подавала документы, но у нее есть регистрация по месту жительства в России, где она часто и много бывает», – рассказал собеседник агентства.

О том, что Мути хочет получить гражданство РФ первоначально сообщил российский исполнитель Александр Ревва, в клипе которого недавно снялась итальянка. Оба в начале октября были гостями популярного шоу «Вечерний Ургант». А в начале этого месяца не балующая итальянцев своими публичными появлениями Мути участвовала в итальянском телешоу на третьем канале государственного телевидении РАИ.

Как корреспонденту ТАСС рассказали представители актрисы, в последнее время она много работала. В частности, снялась в сериале «Сирены» для РАИ, а также в фильме во Франции и в проекте для Netflix (популярной сети сериалов в интернете). Кроме того, как указывается на официальной странице Мути в Facebook, на стадии завершения находятся сразу два фильма с ее участием. Один из них снимался в Тоскане.

«Все это заставило нас пока отказаться от театральной постановки в России», – пояснил агент актрисы, отвечая на вопрос о планах российского спектакля с участием Мути.

Источник

 

Архив Вестник К