Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лидер антииммигрантской партии Италии решил повторить успех Трампа

Лидер антииммигрантской партии Италии решил повторить успех Трампа

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU — Председатель Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж провел встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает CNN.

Представители штаба Трампа сообщили, что встреча прошла в резиденции избранного президента, а Фарадж и сопровождающие его люди ответили на вопросы заметивших их в «Трамп Тауэр» журналистов, то они здесь «лишь туристы».

Позже на страницах Фараджа в соцсетях появилась фотография, на которой он запечатлен в компании Трампа.

«Большая честь была для меня провести время с Трампом. Он был спокоен и полон хороших идей. Я уверен, он будет хорошим президентом», — написал Фарадж в комментарии к фотографии.

Источник

Интересно. Найджел Фарадж — один из наиболее ярких противников евроинтеграции и борец за высылку иммигрантов. Рост популярности партии быстро растет, и сейчас она вышла на третье место после консерваторов и лейбористов. Если за этой встречей последует серия таких же встреч с такими же господами из Европы, это обозначит будущую европейскую политику Трампа. Интернационал изоляционистов, забавно.

Лидер антииммигрантской партии Италии решил повторить успех Трампа

Лидер итальянской антииммигрантской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини объявил своим сторонникам, что будет баллотироваться на пост премьер-министра, пишет Reuters. Он подчеркнул, что решился на это, вдохновленный победой на выборах в США Дональда Трампа.

«Если Brexit и победа Трампа нас научили чему-то, так это тому, что не время бояться», — сказал 43-летний политик, выступая на митинге во Флоренции, собравшем около 10 тыс. человек.

«Сегодня на передовую линию выхожу я. Я не боюсь ничего и никого… Мы начинаем сегодня… И мы победим», — заявил он, агитируя за протекционистские меры ради защиты отечественных производителей и против нелегальной иммиграции.

Сальвини считает, что референдум о конституционной реформе, предлагаемой правительством Маттео Ренци, провалится, а следовательно, оно уйдет в отставку.

«4 декабря — возможность избавиться от этого патологического вруна, который на протяжении двух лет распродает страну», — заявил политик.

Источник

А ведь не за горами французские и немецкие выборы.

Архив Вестник К