Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Хотя мы говорим об этом последние 15 лет (с) Медведев

Хотя мы говорим об этом последние 15 лет (с) Медведев

Проходящий «Гайдаровский форум» раньше был мероприятием просто бесполезным, а теперь стал просто жалким.

Группа очень трусливых людей сидит в одном зале и старательно делает вид, что не замечает гигантского розового слона, занимающего 95% зала.

Успешным форум станет только при одном условии: кто-то из аудитории наконец-то поднимется и скажет президиуму с Медведевым, Чубайсом и всей остальной банде «экономистов»: 

«Главное препятствие для экономического развития России — это лично вы. И все министры вашего правительства, занимающие первый ряд. И ваш Путин с „Единой Россией“, укрепляющие криминальный авторитаризм. До тех пор пока вы у власти, никакого развития не будет».

Вот выступает сейчас глава антимонопольной службы Артемьев и лопочет всякие благоглупости и банальности.

Какая порядочность и либеральная экономика? Что ты несёшь?

Аудитория полна взрослых людей. Скажи им как есть:

— Вы знаете, ребята. У нас есть охренительно конкурентные отрасли: дорожное строительство и мостостроение. Там уже 12 лет как могло быть развитие, технологии, снижение цен, качество. Но дело в том, что Путин приказывает отдать все подряды Ротенбергам с Тимченко, чтоб они там крали денег для него и себя. И госзаказ весь замкнули на путинских друзей ровно по этой причине. Поэтому ни черта у нас не выйдет, пока они у власти. Конец. Больше мне сказать нечего.

Такое выступление и будет сенсационным успехом форума, а без него он — лживое, лицемерное убожество. Ещё и организованное так, что журналист The Economist называет его примером того, почему Россия никогда не привлечёт инвестиций.

А самое главное на форуме было вчера. Там выступил Медведев и дословно сказал:

«Нам требуются серьезные структурные реформы, хотя мы говорим об этом последние лет, наверное, пятнадцать».

Премьер-министр и, одновременно лидер правящей партии, имеющей конституционное большинство в парламенте.

То есть занимающий самую благоприятную позицию для ведения любых реформ и безусловный мандат на их проведение. Прям пиши законы, принимай их за один день и реализуй.

И это на потоке можно делать 14 лет подряд, с 2003 года, когда «Единая Россия» получила прочное большинство в Госдуме.

Если они 15 лет говорят и хотят, но ничего не сделали, хотя 14 лет из этих 15-ти имеют все возможности, то что это означает?

Того самого розового слона из зала «Гайдаровского форума» — неопровержимого факта, свидетельствующего о том, что главные препятствия для экономического роста — это Путин, Медведев и «Единая Россия».

Не смогли сделать за 15 лет, значит никогда не сможете, уходите.

Источник

 

Архив Вестник К