Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Навальный сообщил о получении загранпаспорта

Навальный сообщил о получении загранпаспорта

Политик Алексей Навальный получил загранпаспорт и теперь сможет пройти обследование в одной из европейских клиник. Об этом сообщил сам оппозиционер в своем блоге.

27 апреля Навального облили зеленкой на выходе из офиса Фонда борьбы с коррупцией

«Сегодня утром звонок из ФМС: приходите и забирайте свой загранпаспорт. Какие-то — думаю — пранкеры. Всё же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил. Видимо, есть некое «водяное перемирие» на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз», — написал он.

Политик добавил, что вчерашний замер показал 15% зрения на правом глазу. «Но шансы есть, будем лечить», — отметил он. Ранее политик говорил, что поврежденный в результате нападения глаз  видит только на 20%.

• Накануне пользователи соцсетей опознали двоих нападавших. Ими оказались активист патриотического движения SERB Александр Петрунько и Алексей Кулаков (он снимал происходящее на камеру). Сам Навальный заявил, что помимо двух опознанных мужчин в нападении могли участвовать другие лица. В связи с этим он пообещал подать жалобы на бездействие полиции и Следственного комитета.

• На Алексея Навального напали у офиса ФБК во Москве 27 апреля. Неизвестный плеснул ему в лицо зеленкой, после чего у оппозиционера диагностировали химический ожог глаза. 

• Навальному не выдавали паспорт в течение пяти лет. В июне 2015 года ему запретили выезд за рубеж из-за того, что он осужден за совершение преступления и не может покидать страну до истечения срока или освобождения от наказания. Ранее отказ объяснили тем, что Навальному были предъявлены обвинения.

Напомним, Навального признали виновным в хищении путем мошенничества и легализации денежных средств компании «Ив Роше». Суд приговорил оппозиционера к 3,5 года условно.

 

Архив Вестник К