Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Порядок выступлений на сегодняшнем Евровидении

Порядок выступлений на сегодняшнем Евровидении

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU — Финал международного песенного конкурса «Евровидение-2017» пройдет в субботу в Киеве. За победу поборются 26 участников. Голосование за победителя будет открыто сразу же после выступления последнего участника…

Зрители смогут голосовать в течение 15 минут после выступления последней, 26-й страны-участницы. Количество звонков и SMS-сообщений с одного номера не должно превышать 20.

Согласно порядку выступления, первым свою страну представит исполнитель из Израиля IMRI, далее выступят исполнительница из Польши Кася Мош (Kasia Mos), дуэт из Беларуси Naviband, представитель Австрии Натан Трент (Nathan Trent), участница из Армении Арцвик (Artsvik), представительницы Нидерландов OG3NE, группа Sunstroke Project из Молдовы, исполнитель из Венгрии Джоси Папай (Joci Papai).

Затем на сцену выйдут участник из Италии Франческо Габанни (Francesco Gabbani), певица из Дании Аня (Anja), исполнитель из Португалии Сальвадор Собраль (Salvador Sobral), представительница Азербайджана Дихаж (Dihaj), Жак Худек (Jacques Houdek) из Хорватии, участник из Австралии Исайя (Isaiah), певица из Греции Деми (Demy), участник из Испании Манель Наварро (Manel Navarro), исполнитель JOWST из Норвегии, представительница Великобритании Люси Джонс (Lucie Jones), представитель Кипра Овиг (Hovig), дуэт из Румынии Илинка и Алекс Флорея (Ilinca ft. Alex Florea), участница из Германии Levina, группа из Украины O.Torvald, участница из Бельгии Бланш (Blanche), исполнитель из Швеции Робин Бенгтссон (Robin Bengtsson), представитель из Болгарии Кристиан Костов (Kristian Kostov) и представительница Франции Alma.

Источник

В финале Евровидения ожидается солидарное балканское голосование за болгарина

Итальянцы, конечно, болеют за своего Франческо Габбани, который с той же самой песней — Occidentali’s Karma — в феврале занял первое место в Сан-Ремо

У видео с этой песней на Ютьюб-канале исполнителя (он же и автор) на данный момент 113 953 225 просмотров. Ни одна песня в истории Евровидения не имела такого результата. Так что поглядим.

Кстати, песня подверглась цензуре: организаторы Евровидения потребовали исключить из текста название духов Chanel, заподозрив, что это скрытая реклама торговой марки.

Лично я буду голосовать за португальца. Не знаю, буду ли я смотреть полностью сам конкурс, но нескольких исполнителей посмотрю, и всегда смотрю подведение итогов голосования по странам.

Присутствие России в последние годы на этом конкурсе уже было неким атавизмом. Все эти останкинские деревянные ведущие, с натужными улыбками приветствовавшие из студии Европу, оглашавшие результаты фейкового голосования, а по окончании, во время обсуждения, лившие гной на телезрителей, сильно выпадали из общей атмосферы европейского праздника. Слава богу, в этом году этого не будет (и, похоже, вообще уже не будет в ближайшие годы).

Тем не менее российский исполнитель в конкурсе все-таки участвует. Это 17-летний Кристиан Костов, представляющий Болгарию. Мальчик всю жизнь живет в Москве, этим летом заканчивает московскую среднюю школу, выступал в детском ансамбле «Непоседы», он российский гражданин (мама казашка, папа болгарин). Кристиан финалист организованного Первым каналом проекта «Голос. Дети». И, если кому-то интересно, он выступал в Крыму после его аннексии Россией.



 

Архив Вестник К