Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Rambler запускает украинскую версию сайта

Rambler запускает украинскую версию сайта

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Медиа-компания Rambler после введения Украиной санкций в отношении российских интернет-ресурсов запускает версию сайта, локализованную для украинских пользователей rambler.ua. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе компании. 

«Мы были, есть и остаемся сервисом вне политики, ориентированным на пользователей разных стран. Прежде всего мы являемся каналом коммуникации, технологией, обеспечивающей удобство и оперативность взаимодействия наших пользователей. Добро пожаловать на rambler.ua», — говорится в сообщении.

На главной странице будут публиковаться новости Украины и ее регионов, курс гривны. Также отмечается, что те пользователи сервиса, чьи электронные почтовые ящики были заблокированы из-за введенных санкций, смогут сменить их на украинские без потери электронного адреса.

Утром 16 мая был опубликован указ президента Украины Петра Порошенко о расширении экономических санкций против россиян и российских компаний. В обновленный санкционный список попали ряд российских СМИ и IT-компаний, в том числе телеканалы РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс» и «Звезда», разработчики антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» и Dr.Web. Кроме того, под запретом оказались Mail.ru Group и входящие в нее соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также «Яндекс» и все его сервисы.

Источник

Между прочим, компании Rambler&Co (100-процентный владелец Александр Мамут) принадлежат такие ресурсы, как Газета-ру и Лента-ру, которые трудно назвать далекими от политики. Не говоря о Живом Журнале, который в нынешнем году, как известно, перестал быть американским: американцев нет ни среди владельцев, ни среди персонала, серверы перевезены в Россию, а пользователям (включая американских) сообщено, что отныне их деятельность регулируется российским законодательством.

 

Архив Вестник К