Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Редкие фотографии группы Queen, которые никто раньше не видел

Редкие фотографии группы Queen, которые никто раньше не видел

Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй решил опубликовать коллекцию из более, чем 300 редких фотографий личной жизни одной из самых известных рок-групп в мире.

Мэй нашел эти фотографии после того, как три года разгребал и наводил порядок в своем личном архиве. Все фотографии были собраны в одной книге, названной «Queen in 3-D». Большинство из этих фотографий Мэй сделал сам с помощью Трехмерного стереоскопического фотоаппарата, и они документируют жизнь всех членов группы на протяжении 46 лет.

На фотографиях можно увидеть, как Мэй бьет по струнам своей самой первой гитары, а также никогда раньше не видевшие свет снимки других членов группы.

Фредди Меркьюри делает прическу в парижском салоне в 1975 году

Фредди пьет красное вино на заднем сидении лимузина в Нью-Йорке в 1975 году в окружении Роджера Тейлора (слева) и Джон Дикона (справа)

Фотографии Фредди с бокалом в руке, сделанная с переднего сидения лимузина Кадиллак

Мэй в номере отеля в 1978 году с одной своих стереоскопических камер, которую носил с собой практически все время

С помощью набора виртуальной реальности, разработанного самим гитаристом, фотографии можно увидеть в «полном объеме».

По словам Мэя именно 3D – эффект заставляет погрузиться в атмосферу того времени и пробудить самые приятные воспоминания.

Обложка книги «Queen in 3-D»

Это первая подобная книга, опубликованная членом группы. Мэй создал ее вместе с историком Денисом Пеллерином (Denis Pellerin) и официальным хранителем архива группы Грегом Бруксом (Greg Brooks).

Фото Фредди Меркьюри и группы Queen

Немного румянца на щеках и немного туши: Фредди готовится выйти на сцену в 1976 году

По словам Мэя, самым сложным было выбрать те фотографии, которые не войдут в книгу.

Меркьюри и Роджер Тейлор, одетые в халаты, после окончания концерта в Японии в 1975 году

Некоторые скажут, что жизнь популярного музыканта — это концерты и отели, и может что-то еще, но Мэй говорит, что их туры были чем-то большим, чем отели и концерты. Он говорит, что для них, как для образованных людей, турне означало возможность увидеть то, как живут разные люди в разных концах света.

Чемодан и ключи от нового Ягуара. Мэй возвращается домой к семье в 1976 году. Фото сделано его отцом

«Если бы мы путешествовали, как обычные туристы, то мы бы посетили множество художественных галерей и соборов, а также, наверно, пляжей», — говорит Мэй. «Но так как мы путешествовали по работе, у нас был отличный шанс ближе узнать тысячи людей со всего света, о которых мы даже не слышали».

Брайан Мэй и его фотографии

Один день на гонках: группа (по часовой стрелке внизу слева: Фредди Меркьюри, Роджер Тейлор, Брайан Мэй, Джон Дикон) наслаждается днем в Кемптон Парке с менеджером Джоном Рейдом. Кемптон Парк (внизу справа), который был вместе с группой с 1975 по 1978 год

Новое десятилетие: редкая фотография из фотосессии 1981 года, на которой группа находится в оптимистическом настроении

Занимаемся музыкой: Фредди держит чашку чая, отдыхая на террасе студии Ridge Farm в Суррее, где группа репетировала в 1975 году

.

Молодой Брайан Мэй улыбается на камеру во время семейного отдыха в Бухте Лулворт в 1958 году. Справа: тем же летом Мэй играет на гитаре во дворе семейного дома.

 

 

Архив Вестник К