Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Загадочная адвокат Весельницкая

Загадочная адвокат Весельницкая

Кремль в понедельник заявил, что российским властям не было известно о состоявшейся в 2016 году встрече приближенных президента США Дональда Трампа и российского адвоката Натальи Весельницкой, которая обещала предоставить им компрометирующую информацию о сопернице Трампа на выборах, демократе Хиллари Клинтон.

Наталья Весельницкая

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в Кремле не знают адвоката Наталью Весельницкую и не могут «отслеживать все встречи российских адвокатов как внутри страны, так и за рубежом».

Старший сын американского лидера Дональд Трамп-младший заявил в воскресенье, что он, менеджер предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и зять президента Джаред Кушнер встретились с Весельницкой в июне 2016 года – после того, как Трамп получил президентскую номинацию Республиканской партии. Весельницкая заявила, что готова поделиться информацией, которая может негативно отразиться на кампании Клинтон.

Дональд Трамп-младший

Однако, по словам сына Трампа, «никаких деталей или подтверждающей информации ни предоставлено, ни даже предложено не было». «Вскоре стало ясно, что никакой значимой информации у нее не было», – добавил он.

По словам Трампа-младшего, его отцу об этой встрече известно не было.

О встрече сообщила в субботу газета New York Times, хотя сын Трампа рассказал изданию, что встреча была посвящена введенному в России запрету на усыновление российских сирот американскими парами. В воскресенье Трамп-младший изменил свой рассказ, признав, что адвокат обещала дать компромат на Клинтон, что на самом деле было предлогом для разговора об усыновлениях.

Предполагается, что встреча с Весельницкой – первый установленный контакт между предвыборным штабом Трампа и российскими интересами во время предвыборной кампании, которая в ноябре завершилась победой Трампа над Клинтон.

Газета заявила, что получила информацию от трех советников Белого дома, которые прослушали брифинг о встрече, и еще двух, знавших о ней.

По данным американских СМИ, Весельницкая известна попытками обойти санкции против россиян, замешанных в нарушениях прав человека. Как сообщается, среди ее клиентов есть государственные компании и сын высокопоставленного чиновника, в отношении компании которого на момент встречи велось расследование в США.

В США уже несколько месяцев идут расследования российского вмешательства в предвыборную кампанию и возможного сговора между предвыборным штабом Трампа и российскими властями. Американская разведка пришла к выводу, что российский президент Владимир Путин распорядился о проведении кампании с целью дискредитировать американские выборы, нанести ущерб кампании Клинтон и помочь Трампу выиграть… За несколько недель до выборов портал WikiLeaks опубликовал тысячи электронных писем, многие из которых содержали щекотливые подробности о закулисных попытках демократов помочь Клинтон получить президентскую номинацию.

Сама Клинтон назвала публикацию этих писем одной из причин своего поражения на выборах.

Источник

Итак:

1. Мы ни с кем из русских не встречались, санкции и выборы не обсуждали.

2. Мы встречались с адвокатом Весельницкой.

3. Мы говорили с адвокатом Весельницкой о сиротах.

4. Мы говорили с адвокатом Весельницкой о предоставлении компромата на Клинтон.

5. Адвокат Весельницкая защищала в судах США россиян, попавших под санкции.

И еще. Если Песков заявляет, что «в Кремле не знают адвоката Весельницкую», значит в Кремле точно знают адвоката Весельницкую. Там все надо понимать наоборот. Например, вчера Песков утверждал, что турбины для Крыма произведены российской компанией, а сегодня Siemens официально подтвердила, что эти турбины — ее производства.



 

Архив Вестник К