Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 10 фактов про мэра Торонто, который пробовал все наркотики в мире

10 фактов про мэра Торонто, который пробовал все наркотики в мире

Роб Форд был мэром Торонто (Канада). Он умер в 2016-м году. Это был самый честный мэр в мире!

 

1. Форд занял должность мэра в 2010 году. Обещал сократить расходы городской администрации. Отменил транспортный налог, провел ряд положительных изменений в жизни города. Жители его полюбили.

2. В 2013 году мэра заподозрили в употреблении крэка (разновидность кокаина для курения). В руки полиции попало видео, где он действительно употребляет наркотики. Пришлось признаться. Но с должности его никто не убрал.

 

3. Также всплыло фото, где Форд запечатлен в подозрительной компании.

 

4. Коллеги жаловались, что Форд работает по четыре часа в день, приводит в мэрию проституток, а сотрудников отправляет менять лампочки в его собственном доме.

5. Мэр признавался, что садился пьяным за руль и справлял нужду прямо на парковке.

 

6. К ноябрю 2013 года полиция Торонто составила список всех обвинений, которые когда-либо предъявляли Робу Форду. Получился документ на 500 страниц. Мэра лишили должности. Несмотря на все его скандальные поступки, Форд был очень популярен у жителей Торонто.

7. Он провел 2 месяца в наркологической клинике.

8. Сразу после выписки бывший мэр провел пресс-конференцию. Один из журналистов спросил: «Что именно вы употребляли?». Он попросил журналиста назвать любое наркотическое вещество и не дожидаясь ответа сказал: «Пробовал вообще всё». В конце конференции он раскаялся в том, что разрушал свое здоровье.

 

9. В 2014 году Роб Форд собирался заново баллотироваться на должность мэра. Но был госпитализирован с болями в животе, а позже у него нашли рак. Поэтому Форд не стал переизбираться на новый срок.

 

10. В 2016 году он умер от онкологии в возрасте 46 лет.

 

Архив Вестник К