Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В «Южмаше» уточнили подробности беседы с российскими пранкерами о ракетах КНДР

В «Южмаше» уточнили подробности беседы с российскими пранкерами о ракетах КНДР

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU — В Государственном предприятии (ГП) «Южный машиностроительный завод имени Макарова» (ЮМЗ, Днепр) сочли необходимым уточнить детали обнародованной в среду в СМИ беседы гендиректора предприятия Сергея Войта с российскими пранкерами.

Как сообщается в размещенном на сайте ЮМЗ в среду сообщении пресс-службы, 16 августа в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК) прошел сюжет об очередном розыгрыше российских пранкеров с участием гендиректора ЮМЗ Войта.

В контексте рассуждений о скандале с северокорейскими ракетами создалось впечатление, «что, говоря о сотрудничестве КБ «Южное» и Кореи, имелось в виду сотрудничество с КНДР. Это не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

«КБ «Южное» много лет сотрудничает с Республикой Корея. С недавних пор в это сотрудничество был вовлечен и «Южмаш». Первые контракты были успешно выполнены, о чем сообщалось на сайте предприятия. В настоящее время партнерские отношения «Южмаша» с Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI) успешно развивается, о чем также сообщалось», — уточняет пресс-служба, подчеркивая: «При этом ни о каком сотрудничестве «Южмаша» или КБ «Южное» с предприятиями и организациями Северной Кореи речь никогда не шла».

 

Архив Вестник К