Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В прошлые времена стреляли за это! Ставили, вот, и стреляли, понимаешь?!

В прошлые времена стреляли за это! Ставили, вот, и стреляли, понимаешь?!

Первокурсника Нефтекамского машиностроительного колледжа Алмаза Имамова и его маму вызвали «на беседу» за участие в антикоррупционных митингах.

«Беседу» проводит замдиректора колледжа по воспитательной работе Зинфира Сальмьянова

Воспитательная работа заключается в том, чтобы объяснить молодому человеку:

• власть — это священный колодец, из которого пьешь и ты, и твоя мама;

• не смей критиковать эту власть и плевать в колодец;

• не смей говорить о том, что у тебя нет возможностей и нет перспектив;

• не смей критиковать «Единую Россию»;

• раньше за такое к стенке ставили и правильно делали.

(Алмаз Имамов хочет что-то сказать)

Заместитель директора:

— Ты пришел слушать! Я с мамой разговариваю, ты просто слушатель. (Продолжая) Это будет и нам не в пользу, и вам не в пользу. Вплоть, я думаю, до обращения на работу с вызовом в УВД по данному делу.
Как можно шагать против действующего правительства? Я не понимаю. (Обращается к студенту) Вы с чем не согласны в этой жизни? (Обращается к матери) Я у него спрашиваю — что тебя смущает? Он мне об условиях быта рассказал, нет продвижения, нет возможностей… Так, прежде чем получить какую-то зарплату в жизни, хорошо жить, надо работать… головой, в первую очередь. А не песни тут ходить петь… Он позволил себе сказать: «Эта ср…я «Единая Россия», такое позволил себе сказать!..

Алмаз Имамов:

— Ну, я извиняюсь…

Заместитель директора:

— …позволил сказать при социальном педагоге, которая дает сигнал сотрудникам УВД, при педагоге-психологе, которая тоже ставит себе заметку в журнал о том, что социально опасный для общества человек… Да! Потому что мы живем в стране… и против действующего правительства мы не имеем права так говорить. В прошлые времена стреляли за это! Ставили, вот, и стреляли, понимаешь?! Ничего не меняется, просто сейчас не расстреливают. Ну, нельзя так! Ты плюешь в тот колодец, из которого пьешь! Плюешь в тот колодец, из которого пьет твоя мама, хоть что-то зарабатывая… (Обращается к матери) Мама, вы тоже не согласны с этим? Или вы как-то боретесь в семье? Или вы поддерживаете своего сына? Не задумывались об этом?

Мать Имамова:

— Нет…

Источник

 

Архив Вестник К