Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Президиум ВАК выступил против лишения Мединского ученой степени

Президиум ВАК выступил против лишения Мединского ученой степени

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) посчитал несостоятельными претензии к докторской диссертации по истории министра культуры Владимира Мединского. Об этом «Новой газете» сообщил сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин.

За это проголосовали 14 человек, шесть высказались за лишение министра степени и еще четверо воздержались. Окончательное решение — лишать степени или нет — принимает Минобрнауки.

Мединский поблагодарил президиум ВАК за объективное рассмотрение его работы и за то, что ему дали высказаться, сообщает РИА Новости.

«Некоторые замечания членов президиума ВАК имели очень взвешенный, содержательный характер, и будут мной учтены в дальнейшей работе», — добавил он.

Источник

В России нет многих государственных и общественных институтов. Например, нет суда. Нет политических партий. Нет выборов. То, что называется судом, партиями, выборами и т.д. — это имитация таковых.

Почему же в таком государстве должна существовать наука, научное сообщество? Всего этого тоже нет, и уже давно. Нет гуманитарных наук. Отсутствуют естественные. Есть какая-то имитационная деятельность, называемая наукой.

Так что какие тут могут быть претензии к доктору наук Мединскому? Или к академику Кадырову? Это все части одной большой имитации. Построили самолет из соломы и глины. Назвали самолетом. Никто и не надеется, что он полетит.

 

Архив Вестник К