Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

Оппозиционер Алексей Навальный вышел из спецприемника после 20 суток ареста, которые он отбывал за повторное нарушение порядка проведения митингов.

Политик написал о своем освобождении в инстаграме.

«За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню „Дай мне слово ведь я тамада“ по радио», — написал он.

«Дождь» пишет, что Навального освободили рано утром «до приезда журналистов»; по информации телеканала, он был «вывезен в другое место».

На вечер 22 октября у Навального запланирована встреча со сторонниками в Астрахани.

 

• Алексей Навальный был арестован 2 октября за повторное нарушение порядка проведения митингов из-за призывов на акцию в Нижнем Новгороде в конце сентября — акция сперва была согласована, но затем местные власти изменили решение. Глава федерального штаба Навального Леонид Волков также находится под арестом.

• После ареста Навального его сторонники провели 7 октября акцию с требованием допустить оппозиционера до участия в выборах президента РФ (Центризбирком обещал не делать этого из-за судимости). Во многих городах акции сопровождались задержаниями.

Астрахань. Под ливнем и молниями

А. Навальный: Астрахань — очень важный город для моей политической биографии. Именно после поездки сюда в 2012 году я осознал важность работы с регионами.

Кремль тогда тоже осознал — за неделю «московский десант» поддержки Олега Шеина раскачал город и провел рекордных размеров манифестацию — и я сразу попал под подписку о невыезде, которая продолжалась несколько лет.

И вот я снова приехал сюда — встретиться со старыми друзьями и завести новых. Ну и плюс после перерыва в 20 дней. Важный был митинг. И он получился. Было очень круто.

Прилетели в 17, митинг в 18, а пока доехали — в 17-30 — казалось, что катастрофа просто. Ливень тропический. Гром, молнии. Ну кто пойдёт на митинг в такую погоду? Пришли, за что огромное спасибо. Надеюсь, никто не заболеет.

 

В какой-то момент на сцену вышел ярый сторонник Путина. Впрочем, согласившийся, что вся страна развалена и разворована. И даже считающий, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров. Получились интересные мини-дебаты.

 

Мы продолжаем нашу кампанию и будем вести её так, как положено вести — в регионах, с настоящими митингами и встречами в любых условиях. Это и есть агитация, это и есть выборы.

Что угодно может говорить путинская мопсиха Памфилова — мы имеем право на участие в выборах больше, чем остальные кандидаты вместе взятые. Мы очень много работаем, чтобы избиратели смогли сделать свой выбор.

 

Архив Вестник К