Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » На Урале у школьницы отобрали грамоту и новогодний подарок, потому что ее мама не сдала 300 рублей

На Урале у школьницы отобрали грамоту и новогодний подарок, потому что ее мама не сдала 300 рублей

В селе Глинском Свердловской области (в 100 км от Екатеринбурга) у школьницы отобрали грамоту и новогодний подарок за то, ее мама не сдала взносы. О случившемся рассказали родители девочки. Самое страшное, что учитель унизил ребенка публично, на глазах у всего класса.

«По окончании четверти и в преддверии Нового года учительница дарила детям подарки в виде магнита и брелока, — написала Анастасия (мама пострадавшего ребенка) на своей странице в соцсетях. — Еще вручала грамоты за хорошее поведение и успехи в учебе. Подарив всем ученикам магниты с брелоками, она сказала: «А Оле… нет подарка, так как она не сдала на нужны класса 300 руб.»

После раздала грамоты, напечатанные на оранжевом листе формата А4, и моей дочери тоже вручила. Начала говорить, что в школе бумаги не хватает. И обратилась к Оле: «Я распечатала на тебя тоже грамоту, а ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать ее за счет сданных денег другими детьми? Сдай обратно грамоту!»

По словам мамы, дочь подумала, что это шутка, и убрала документ в портфель, но педагог заставил достать ее и вернуть. «Если у нас в школе такие жесткие правила, зачем вы вручаете, а потом отбираете грамоту у ребенка? — недоумевает родитель. — Для чего учитель так делает? Чтобы унизить ребенка при всем классе?»

 

Архив Вестник К