Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Гурченко умерла…

Гурченко умерла…

Сегодня, 30 марта, у себя дома, в Москве, на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко. Гурченко стало плохо, ей вызвали скорую помощь, однако врачи спасти жизнь актрисы не смогли.

Муж и продюсер актрисы Сергей Сенин все эти дни находился рядом с ней.

Похоронят Гурченко, скорее всего, в понедельник, 4 апреля, на Новодевичьем кладбище.
«Мы предполагаем, что гражданская панихида состоится в понедельник в Доме кино на Васильевской улице», — сообщили в близком окружении актрисы.
Недавно Людмила Марковна  перенесла сложную хирургическую операцию. Гурченко была госпитализирована 14 февраля с травмой ноги.
Людмила Марковна неудачно поскользнулась возле дома во время прогулки с собаками и сломала бедро.   
В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида «Дорога правды» (1956). В том же году на экраны страны вышла новогодняя комедия молодого режиссёра Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», в которой главные роли, по настоянию Ивана Пырьева, сыграли известный Игорь Ильинский и студентка Людмила Гурченко. Фильм имел огромный успех и на многие годы полюбился зрителям, и благодаря роли Леночки Крыловой Гурченко стала всеобщей любимицей.



Среди лучших работ Людмилы Гурченко можно назвать такие фильмы, как «Двадцать дней без войны» Алексея Германа, «Сибириада» Андрея Михалкова-Кончаловского, «Пять вечеров» Никиты Михалкова, «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова, «Любимая женщина механика Гаврилова» Петра Тодоровского, «Полёты во сне и наяву» Романа Балаяна.
Людмила Гурченко, безусловно, была и останется мэтром отечественного кинематографа.


 

Архив Вестник К