Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Дети — жертвы родителей и ботокса.

Дети — жертвы родителей и ботокса.

Все началось в марте, когда в газете Sun было рассказано про то, как 34-летняя мама делает Бритни ботокс, филеры и даже эпиляцию воском, чтоб девочка была «не хуже других». (На фото мать и ботоксированная дочь. Мне нравится, как мама держит дочь, так держат собак на собачьих выставках).

4

Раз в три месяца мама Бритни делает ей ботокс и филеры. Также не забыта растительность на ногах и кое-где еще. По мнению мамы, если начать эпиляцию в зоне бикини в раннем возрасте, то волосы там вообще не вырастут!

Конечно, про «морщины» у Бритни есть свое мнение. Каждый раз, когда она смотрится в зеркало и видит морщины, она просит маму сделать ей уколы: «Хотя я и плачу иногда, но после уколов я выгляжу намного лучше, мои морщины пропадают»! И это несмотря на то, что «это очень больно», она понемногу привыкает. Особенно болезненна для Бритни эпиляция воском, но ведь «у леди нет волос на ногах». Мама признается: «Несмотря на то, что она не очень все это понимает, она жалуется на свои морщины и я догадывааюсь, что она хочет новые уколы». Так же Бритни в будущем хочет сделать несколько пластических операций – грудь, нос и что еще потребуется.

Мама, достигшая своей цели и сделавшая дочь звездой на час, сидя с медикаментозной улыбкой, говорит, что она не одна такая, что мир детских конкурсов красоты «очень жестокий» (достаточно посмотреть американское реалити-шоу Toddlers & Tiaras), и что «все так делают».  Мама обязательно проверяет, не горячий ли воск, так же она пробует на себе нелегально приобретенные филеры… Конец света!  Я не буду спрашивать, как к этому относиться. Моей племяннице 8 лет, у меня просто даже не мозги не поворачиваются представить, что она рассматривает свои «морщины»и хочет увеличить губы. Она и так знает, что она самая красивая и любимая девочка.

Я против воспитания соревновательного духа в детях. Детство и так самая трудная часть жизни, ребенка надо любить просто так и не заставлять его соревноваться. Даже для взрослой психики соревнования – тяжелое испытание, а пропускать через это совсем маленьких детей, – ох, не знаю! Дети-звезды очень редко бывают счастливы в жизни и редко делают карьеру. И вот представим, что Бритни не станет звездой, и с чем она останется? С голым лобком и ужимками? А что будет с нарциссической матерью, которая «отдала ей все»?  Кто-нибудь будет счастлив? Чем мотивируются такие родители, которые пытаются продвинуть детей в «бизнес» Как к этому относиться? Есть связь между местом в детском конкурсе и счастливым будущем? Что видится таким извращенным мамашам? Ведь явно они видят что-то иное, не своего ребенка, а какой-то виртуальный образ…

Что вы про все это думаете? Нормальна ли эта мамаша? Ведь она же хочет только добра для своего ребенка!

Источник.

Обновлено! Американка попала под следствие за инъекции «Ботокса» восьмилетней дочери.

Управление социальной службы Сан-Франциско приступило к расследованию в отношении американки, которая вводила своей восьмилетней дочери «Ботокс», сообщает Today Moms.

В марте 2011 года 34-летняя сотрудница салона красоты Кэрри Кэмпбелл (Kerry Campbell), выступая на канале ABC в передаче Good Morning America, сообщила, что вводит своей дочери Бритни (Britney Campbell) «Ботокс». По ее словам, это помогает удалить мельчайшие мимические морщины девочке, которая участвует в детских конкурсах красоты. Кроме того, она уверена, что инъекции помогут дочери, планирующей стать актрисой, певицей или фотомоделью, дольше сохранить молодую внешность.

Кэрри Кэмпбелл также упомянула, что другие матери девочек-конкурсанток зачастую делают то же самое. Сама она также применяет «Ботокс» и уверена в его безопасности. На вопрос, где она берет препарат, разрешенный к применению только врачом, женщина ответила, что имеет анонимный «доверенный источник».

Бритни Кэмпбелл, принимавшая участие в той же передаче, сообщила, что инъекции болезненны, но она привыкла. Введение себе «Ботокса» восьмилетняя американка приветствует. «Я просто, типа, не, типа, думаю, что морщины у маленьких девочек хорошо выглядят (I just, like, don’t, like, think wrinkles are nice on little girls)», — заявила она.

При этом «Ботокс» противопоказано использовать в косметических целях у лиц младше 18 лет. Его лечебное применение у детей возможно лишь в рамках эксперимента при косоглазии и некоторых неврологических расстройствах, когда другие виды лечения оказались неэффективными. Врача, нарушившего эти правила, по закону следует лишить профессиональной лицензии.

Передача с участием матери и дочери Кэмпбелл подняла волну возмущения со стороны как зрителей, так и специалистов. Проведенный телеканалом онлайн-опрос, в котором приняли участие тысячи людей, показал, что 97 процентов респондентов осуждают подобную практику и считают ее издевательством над ребенком. В местную службу защиты детей поступили сотни звонков с требованием защитить девочку.

В силу этого сотрудники Управления социальной службы Сан-Франциско приступили к расследованию действий Кэмпбелл. В частности, их интересует, где Кэрри Кэмпбелл берет «Ботокс», имеет ли она лицензию на его применение, и консультировалась ли она с педиатром по поводу введения препарата ребенку.

 

 

Архив Вестник К