Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Пластика во имя красоты.

Пластика во имя красоты.

Пластическая хирургия подарила миру не одно красивое, хоть и ненатуральное лицо, но, к сожаленью, на тысячу удачных операций приходится одна, заканчивающаяся плачевно. Однако может ли это остановить женщину в погоне за мечтой?  На что способна женщина, наделенная упорством изменить себя во имя исполнения своей мечты. В этой статье примеры пластических операций, ставших уже классикой.

1.    Более 20 лет жизни, около 200 тысяч фунтов стерлингов (почти 330 тысяч долларов) и 51 хирургическое вмешательство потребовались 49-летней британке, матери 3 детей для превращения в «живое олицетворение» знаменитой египетской красавицы Царицы Нефертити. По словам самой британки, в детстве ее часто посещали сновидения, в которых ей представали царица Нефертити, картины из ее жизни, образы ее слуг, покоев и сцены трапез.  В возрасте 23 лет Найлин Намита пришла к выводу, что все эти сны говорили ей о том, что она — это реинкарнация Нефертити в настоящее время.

2.    57-летняя британка Аннетт Эдвардс потратила более 10 000 фунтов, чтобы выглядеть как ее любимый персонаж роскошная рыжеволосая красотка Джессика Рэббит из фильма «Кто подставил кролика Роджера». Как утверждает сама Аннетт, она всегда обожала кроликов и хотела выглядеть как ее мультяшный идол. За неделю, проведенную в лондонских косметических клиниках, она перенесла несколько операций по увеличению груди, коррекции бровей, а также многочисленные инъекции ботокса.

3.    Жительница Гонконга, решившаяся на пластику ради того, чтобы стать похожей на умершую первую жену своего нынешнего мужа Жао Ганга. В 29 лет он потерял ее в автокатастрофе. Женившись вновь, он однажды признался своей новоиспеченной супруге, что та имеет отдаленное внешнее сходство с покойницей. Собственно именно поэтому он и женился на ней. Он дал понять жене, что, если она ляжет под нож пластического хирурга, то ей удастся достичь полного сходства с первой женой, а ему – удастся обрести двойное счастье. Что самое удивительное, но женщина на это согласилась. Она не хочет быть чьей-то тенью, но при этом искренне желает сохранить семью. Муж же в ответ на такую жертву супруги заявил, что понимает, что поступил по отношению к ней несправедливо. Но при этом настаивать на посещении хирурга не прекратил. За этот поступок он обещает отплатить своей видоизмененной спутнице любовью. Пока женщина выступает категорически против того, чтобы демонстрировать прессе свое лицо «до» и «после».


4.    Джанет и Джейн Канлифф – это не двойняшки, не сестры — это мать и дочь с 22-летней разницей в возрасте. Просто однажды мать решила устранить природную несправедливость и повернуть время вспять. Да не просто помолодеть, а еще и достигнуть полного сходства со своей любимой дочерью. Сегодня на фотографии этих двух моложавых женщин абсолютно нельзя различить. Единственная разница между ними, как говорят родственники – это глаза. У матери они голубые, у дочери – карие. На проведение всех операций маме потребовалось 13 000 фунтов стерлингов.


5.    Сестры-близнецы Джо и Керри Бертон всегда все делали вместе. Поэтому, когда Джо решила, немного подкорректировать форму носа, Керри без колебаний сделала то же. С тех пор пластическая хирургия превратилась для них в хобби – сестрички уже потратили 60 тысяч фунтов на различные операции. Конечно, ходят они к одному и тому же хирургу, который даже попросил их написать на теле их инициалы, чтобы как-то различать необычных клиенток. К 34 годам девушки опробовали имплантанты в груди, лифтинг глаз, ботокс и перманентный тату-макияж.


6.    Надя Сулейман известна на весь мир благодаря тому, что сама выносила и родила 8 детей, благодаря искусственному оплодотворению. Хотя сама девушка отрицает, что ложилась под нож хирурга, фотографии явно показывают, что Надя от рождения выглядела по-другому. Видимо, лавры многодетной матери Анджелины Джоли многим не дают покоя.

7.     Сара Берг потратила больше полумиллиона фунтов, чтобы превратиться в куклу Барби. 49-летняя домохозяйка из Британии побила рекорд американки Синди Джексон, которая тоже желала быть похожа на знаменитую куклу. 32 000 фунтов ушло на омоложение кожи, 26 500 – на усовершенствование груди, 30 000 – на форму рта и улыбку, 15 000 – на операции на животе и 14 000 – в области ягодиц. Всего Сара перенесла около 100 операций.

8.    Джослин Виндельштейн — негласная королева пластических операций. В юности Джослин была довольно миловидной светской девушкой: хорошая внешность и удача помогли ей выйти замуж за одного из богатейших людей Европы — представителя старинной швейцарской фамилии Алека Вильденштейна. 4000 000 долларов, чтобы придать себе «кошачий вид». Как она позже призналась прессе, лечь под нож ее заставил страх потерять мужа, а супруг так любил кошек, что Джослин решила стать похожей на это животное.


9.    Лиза Коннелл готова потратить деньги, которые ее мать отложила ей на свадьбу, чтобы стать похожей на Деми Мур. В возрасте 27 лет у Лизы была обнаружена злокачественная опухоль мозга. После этого девушка решила осуществить мечту своего детства. Лизу ждет липосакция, увеличение груди, подтяжка бровей, работа над кожей и несколько визитов к стоматологу, чтобы ее можно было сравнить со знаменитой актрисой. Коннелл не знает, когда умрет — это может случиться через месяц или через год, врачи не дают точных прогнозов.

 

10.    Мать троих детей из Англии Микки Джей доказала, что необязательно быть афроамериканкой и даже мужчиной, чтобы выступать на тусовках в образе Майкла Джексона. Она выложила круглую сумму на то, чтобы исправить нос, подбородок и щеки. Зато теперь, как утверждает сама женщина, она зарабатывает на выступлениях около 120 000 долларов в год. 40-летняя Микки увлеклась Майклом Джексоном после того, как победила на шоу талантов в 1991 году.

Интересно, это случайность или закономерность, что британки впереди планеты всей по полету фантазии: «я и другие я?»

 

Архив Вестник К