Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Планшет в обмен на жизнь

Планшет в обмен на жизнь

Десятиклассник одной из китайских школ в тайне от родителей продал свою почку, а на полученные деньги приобрел планшетный компьютер iPad 2 и смартфон iPhone.
Как стало известно, семнадцатилетний Сяо Чжэн заключил коммерческий договор на продажу собственной почки неназванному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Операцию сделали доктора одной из больниц в центральном Китае. В результате сделки юноша получил около 3390 долларов, на которые и приобрел вожделенные гаджеты.
В настоящее время самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем. Мать школьника надеется, что ей удастся найти злоумышленников, причинивших вред здоровью ее сына.
Некоторые готовы продать душу, ради вожделенного гаджета. Но должна ли существовать та грань, переступать которую ради материальных ценностей, всетаки не стоит? Ведь если вдуматься, что получил бедный мальчик? Планшет? Который в лудшем случае устареет лет этак через 5, или непоправимую травму своему здоровью, о последствиях которой будет помнить всю оставшуюся жизнь? Родители, внимательно контролируйте желания своих чад, ведь здоровье это одна из немногих привелегий, которое невозможно купить за деньги.

РИА Новости

 

Архив Вестник К