Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Супруги-геймеры

Супруги-геймеры

Мир явно слетел с катушек, – пишет сегодня Дэйли Мэйл. Причиной тому послужил из ряда вон выходящий случай, имевший место быть в Поднебесной. В Китае супружеская пара продала своих детей, чтобы заработать на онлайн-игры, пишут местные СМИ. Детей они продавали постепенно, в течение двух лет. И все это время никто не знал о происходящем. О пропаже детей, почуяв неладное, заявила мать одного из супругов.

Ли Лин и Ли Дзюань торговали своими детьми с 2009 года и при этом им никто не сказал, что они нарушают закон. Тревогу забила бабушка, когда пара рассказала, куда делись ее внуки. Пока представители органов опеки и полиции не сообщают, будет ли предъявлено супругам обвинение, и если да, то в чем будут обвинять нерадивых родителей. Кто стал покупателем малышей, неизвестно.

Лин и Дзюань познакомились в 2007 году в интернет-кафе. Их отношения завязались на почве любви к видеоиграм. В 2008 году парочка стала родителями первого сына. Через пару дней геймеры оставили новорожденного дома одного для того, чтобы съездить в интернет-кафе за 30 км от их дома.

В 2009 году у супругов появилась еще дочка. Тогда-то Лин и Дзюань придумали продать девочку, чтобы заработать на игры. Ребенка отдали за 3 тыс. юаней (чуть меньше, чем $500) и сразу потратили все деньги. После этого угроза нависла и над старшим ребенком. За него супруги-геймеры выручили 30 тыс. юаней ($5 тыс.). Год назад у парочки родился сын, которого постигла участь его брата и сестры. Его продали за 30 тыс. юаней.

Когда нерадивых родителей спросили, что они чувствовали, когда расставались со своими отпрысками и не скучают ли они сейчас, парочка честно рассказала, что не хочет их растить. «Мы просто хотим их продать, чтобы получить немного денег», — заявили Ли Лин и Ли Дзюань.


 

Архив Вестник К