Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Полиция отобрала 11 суперкаров у африканского диктатора

Полиция отобрала 11 суперкаров у африканского диктатора

Французские полицейские аккуратно загоняют на перевозчик машины за пару миллионов долларов, конфискованные у лидера Экваториальной Гвинеи.
Чудное зрелище могли наблюдать парижане на одной из центральных улиц города, недалеко от знаменитой Триумфальной Арки. Местная полиция конфисковала сразу 11 суперкаров, принадлежащих президенту маленькой страны в центральной Африке, который прославился тем, что удерживает узды правления уже 32 года.
Теодоро Обианг Нгема Мбасого – так величают бессменного лидера Экваториальной Гвинеи, которого безрезультатно пытаются привлечь к ответственности за разорение своей страны, богатой на нефть. Именно по решению суда столичная полиция изъяла движимое (и очень быстро) имущество диктатора, у которого в Париже есть резиденция, также купленная за народные деньги.
Старший сынок Мбасого известен тем, что владеет одним из самых больших особняков Малибу (США) (ищите по карте 3620 Sweetwater Road, Калифорния), а также яхтой за 320 миллионов долларов.
Список «трофеев» поражает: фотографам удалось разглядеть два Ferrari (Enzo и 599 GTO), два Bugatti Veyron (в том числе хромированный GrandSport), два Aston Martin — One-77 (чуть ли не самый дорогой британский суперкар) и V8 V600 LeMans, Maserati MC12, Porsche Carrera GT и Rolls-Royce Drophead Coupe.
Стоит такой автопарк не меньше пяти миллионов долларов. По всей вероятности, машины распродадут на аукционе.
Страшно подумать, какую экзотику можно найти в VIP-гараже Теодорина, Мбасого-младшего.

 

Архив Вестник К