Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Полицейские вернули геймеру из Мурманска украденного персонажа игры

Полицейские вернули геймеру из Мурманска украденного персонажа игры

В Ростовской области задержан 20-летний хакер, который украл персонажа из популярной многопользовательской игры, принадлежащего жителю Мурманска. Герой по имени BSL — один самых сильных в игре Lineage 2. Чтобы прокачать его, мурманчанину понадобилось несколько лет.

Своего персонажа геймер  оценил в  пять тысяч реальных рублей. О том, что его героя украли, молодой человек заявил около года назад. Хакера обнаружили в Волгодонске. При обыске в его квартире полицейские обнаружили семь мощных компьютеров. Кроме того, в комнате находились специальные рельсы, которые позволяли кибер-взломщику быстро перемещаться от одной машины к другой. Украденного персонажа вернули владельцу. Если вина хакера будет доказана в суде, ему грозит до двух лет лишения свободы. Возникает вопрос: а разве можно наказать за  кражу компьютерного героя? Ведь даже в нарушении авторских прав хакера в данном случане не обвинить
— Здесь происходит так называемое копирование личных данных. А это наказуемо! Вообще такие кражи, — заявили «КП» в отделе «К» УМВД Мурманской области. — Только за последнее время к нам поступили два или три подробных заявления. Часто пострадавшие игроки сами обращаются к провайдеру и выясняют, где именно произошел взлом, а затем  обращаются в полицию указанного региона.

Источник.

 

Архив Вестник К