Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Скончалась Уитни Хьюстон

Скончалась Уитни Хьюстон

Скончалась американская певица и актриса Уитни Хьюстон. Ей было 48 лет.

Знаменитая певица и киноактриса Уитни Элизабет Хьюстон ушла из жизни в субботу в возрасте 48 лет. О причинах смерти не сообщается.

Тело без признаков насильственной смерти было найдено в номере отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

«Я могу подтвердить, что смерть Уитни Хьюстон была констатирована в 15.55 [03:55 в воскресенье по времени Москвы] в гостинице Beverly Hilton. В 15.43 мы получили вызов от охранника гостиницы, полиция прибыла через несколько минут», — заявил представитель полиции Марк Роузен.

Начато расследование.

Ранее ходили слухи о том, что у «звезды» были проблемы с наркотиками, которые она отрицала.

Уитни Хьюстон работала в стилях соул и ритм-энд-блюз. Уникальный голос и прекрасные внешние данные сделали ее одной из самых знаменитых и коммерчески успешных поп-певиц в истории. Она вошла в книгу Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий Grammy, 15 Billboard Music Awards, 21 American Music Awards и двух Emmy.

Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен, из них около 55 миллионов в Соединенных Штатах.

Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших мировых исполнителей.

Баллада I Will Always Love You из фильма «Телохранитель» стала глобальным хитом и гимном любви.

Уитни Хьюстон успешно снималась в кино. Особый успех имел вышедший на экраны в 1992 году «Телохранитель», где ее партнером был Кевин Костнер.

Уитни Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в Ньюарке, штат Нью-Джерси, младшей из троих детей в семье Джона и Сисси Хьюстон. Ее мать, двоюродная сестра Дайон Уорик и крестная мать Арета Франклин были известными персонами в мире ритм-энд-блюза, соула и госпел-музыки.

В 11 лет Уитни начала солировать в хоре баптистской «Церкви новой надежды» в Ньюарке. В молодости работала рекламной моделью и выступала в нью-йоркских клубах. Начало ее музыкальной карьере положил контракт со звукозаписывающей фирмой Arista Records в 1983 году.

В 1992 году Уитни Хьюстон вступила в брак с рэп-певцом Бобби Брауном и спустя год родила дочь Кристину. Впоследствии их семейная жизнь была омрачена скандалами, в 2003 году полиция арестовала Брауна за избиение жены. В 2007 году супруги развелись.

В 2000-2005 годах певица нередко отменяла концерты и встречи, и, по мнению многих, выглядела нездоровой и вела себя на публике неадекватно, однако в последнее время ее физическая форма улучшилась, а вокальные данные восстановились.

В декабре 2009 года Уитни Хьюстон выступила в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Сегодня в США пройдет церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». Она будет посвящена легендарной певице и актрисе Уитни Хьюстон, скончавшейся этой ночью. Памяти Хьюстон будет посвящен целый раздел шоу, вести который будет обладательница «Оскара» Дженнифер Хадсон.


Источник


 

Архив Вестник К