Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Жажда крови

Жажда крови

5Российская Православная Церковь жаждет крови и алчет расправы.

Сегодня во всех церквях зачитали письмо с требованием привлечь к уголовной ответственности всех участниц Pussy Riot и журналистов, освещавших их акцию, и ходили подписные листы.

В ЖЖ люди пишут:

 == Искренне и глубоко раскаиваюсь в том, что подписала письмо патриарху в защиту Pussy Riot. Сейчас сама не могу понять, как это я додумалась обращать свою просьбу о милосердии в такую инстанцию.

 == Лучше бы я сегодня проспала и не пришла в церковь. До сих пор трясет.

21 февраля пять девушек в масках и одежде яркой расцветки появились в Храме Христа Спасителя, вбежали на амвон перед алтарем, куда могут подниматься только священнослужители, и с помощью принесенной с собой звукоусиливающей аппаратуры в течение нескольких минут исполняли нецензурную песню, выкрикивали оскорбительные слова в адрес священнослужителей и верующих.

Акция Pussy Riot, которую сами участницы группы назвали «панк-молебном ‘Богородица, Путина прогони'», состоялась 21 февраля. Три девушки были задержаны по подозрению в причастности к акции, на данный момент они находятся под арестом. Им грозит до семи лет тюремного заключения по обвинению в части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В поддержку Pussy Riot было написано письмо на имя патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Под ним подписались почти шесть тысяч человек, из которых 1955 указали свою принадлежность к православию. В их числе были 23 священника.

Акция против Pussy Riot становится политической. Как пишут россияне, «страшнее Путина только люди, которые его поддерживают«…

Милосердие? Прощение? Слово Христово?

Нет, не слышали.

Подбрось еще дровишек в костер к этой ведьме, мальчик. Ты же христианин, разве нет?

 

То, что письмо, которое надлежало подписывать, батюшкам прислали сверху, подтверждают и они сами:

Заметьте: в этом письме, которое будет направлено генеральному прокурору, содержится призыв покарать даже уже не девушек, спевших в храме песню (сочли, что тут все уже решено), а возбудить дела против журналистов и блогеров, посмевших это дело обсуждать не в том ключе, как этого хотелось бы авторам письма!

 

Вот слова Иисуса Христа из Нагорной Проповеди:

  •  
    • 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

    • 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

    • 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

    • 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

    • 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

 

Архив Вестник К