Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Певица Мадонна надеется на скорое освобождение Pussy Riot

Певица Мадонна надеется на скорое освобождение Pussy Riot

Известная американская певица Мадонна надеется, что участницы панк-группы Pussy Riot, обвиняемые в хулиганстве в связи со скандальной акцией в храме Христа Спасителя, скоро выйдут на свободу.

«Я надеюсь, что судья проявит к ним снисхождение, и они вскоре будут освобождены», — цитирует слова Мадонны Associated Press.

Это заявление певица сделала в Москве, куда она прибыла в воскресенье в рамках мирового турне MDNA. Звезда даст два концерта в Москве (7 августа) и в Санкт-Петербурге (9 августа).

Во время концерта у нее на спине было написано Pussy Riot. К тому же, она надела балаклаву.

Ну и напоследок, она сказала речь:

«Я хочу сказать о свободе. Со мной на сцене люди со всех концов света и мы все семья. Мы геи, натуралы и мы люди. И быть человеком – самое важное. Мне повезло, я из Америки, у нас можно выражать себя и артисту, и просто человеку, даже если люди не согласны, даже если правительство не согласно со мной. Это – демократия. И я хочу сказать несколько слов о Pussy Riot. Я не имею неуважения к церкви или правительству, но эти три девушки: Маша, Катя и Надя, уже заплатили за сделанное и я молюсь за их свободу. У них есть право быть свободными».

Потом она потребовала, чтобы зал ответил на вопрос: «Вы со мной?». На что весь зал (26.000 человек) одобрительно закричал: «Да!!!»

Между тем, письма в поддержку группы не перестают писать и иностранные исполнители.  Так, музыканты групп The Who и Pet Shop Boys  выступили в поддержку Pussy Riot. В письме артисты отмечают, что девушки имели право на протест. А наказание, которое им грозит, несоизмеримо поступку. Ранее в поддержку Pussy Riot высказывались Стивен Фрай, Терри Гиллиам, Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Питер Гэбриэл, Faith No Morе и другие. Также девушек  поддержал американский актер Дэнни ДеВито. Он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отпустить участниц группы. 

Напомним, в конце февраля участницы группы Pussy Riot устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя. Сейчас Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич предъявлено обвинение по статье «хулиганство», им грозит до семи лет лишения свободы.

 

Источник

 

Архив Вестник К