Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Американская телекомпания подала в суд на пранкеров, выдававших себя за силачей в утренних шоу

Американская телекомпания подала в суд на пранкеров, выдававших себя за силачей в утренних шоу

В Висконсине не оценили шутников, выполнявших странные упражнения в прямом эфире.

Американская компания Gray Television, которой принадлежит телеканал WEAU-TV (штат Висконсин), подала в суд на комиков Джо Пикетта (Joe Pickett) и Ника Прайера (Nick Prueher). Согласно иску, они использовали фальшивые материалы и документы, чтобы «убедить канал пригласить их на флагманское шоу „Hello Wisconsin“» в качестве экспертов по фитнесу.

За несколько месяцев Пикетт и Прайер попали в утренние эфиры сразу семи локальных телеканалов в США. Пранкеры выдавали себя за дуэт силачей «Чоп и Стил», способный «развлечь и обучить» зрителей, однако вместо этого на шоу они дрались теннисными ракетками, разбивали плетеные корзины, кидались друг в друга прутьями и качали бицепсы канистрами с молоком.

• Комики и раньше появлялись в эфирах американских телеканалов в роли различных «экспертов», но делали это по отдельности. В 2014 году Прайер выступил в роли «шеф-повара Кейта Герке» и готовил странные блюда, а Пикетт придумал фальшивого мастера йо-йо, которого сыграл актер Марк Прокш.

• Напомним, в начале марта немецкие комики Йоахим Винтершейд (Joachim Winterscheidt) и Клаас Хойфер-Умлауф (Klaas Heufer-Umlauf), используя подставное агентство, убедили организаторов церемонии вручения кинонаград Golden Camera Awards, что смогут пригласить на нее Райана Гослинга. Однако вместо актера на сцену поднялся повар из Мюнхена Людвиг Ленер (Ludwig Lehner).

 

Архив Вестник К