Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » HabitRPG — мотивационный сервис в стиле ролевой игры

HabitRPG — мотивационный сервис в стиле ролевой игры

Все мы знаем насколько увлекательными и затягивающими бывают современные компьютерные игры. Никого уже не удивляет ситуация, когда заядлые игроки просиживают за компьютером дни и недели, пытаясь повысить уровень, захватить крепость, получить супер доспех или занять первое место в турнирной таблице. Умело составленная разработчиками игр система заданий и поощрений заставляет людей прикладывать немалые усилия для виртуального прогресса. Вот бы такую настойчивость применять и в реальной жизни!

Создатели сервиса HabitRPG решили взять на вооружение основные принципы игр в жанре RPG и использовать их для прокачки вполне реальных персонажей. Именно вас
HabitRPG

HabitRPG — это бесплатный веб-сервис, который создан для помощи вам в приобретении новых хороших привычек, избавления от дурных склонностей и достижения поставленных перед собой целей. При этом весь процесс имеет формы олдскульной RPG, в которой вам предстоит своими реальными действиями развивать своего персонажа.

Для начала использования сервиса необходимо пройти простой процесс регистрации. Зайдя в свой аккаунт вы увидите несколько записей, которые сделаны для того, чтобы показать вам возможности сервиса. Поэтому лучше удалить все это и начать историю с чистого листа, для чего следует воспользоваться кнопкой в правом верхнем углу Reset.
Итак, перед нами имеется поле, разделенное на четыре раздела. В столбик Habbits вам необходимо внести хорошие привычки, которые вы хотите себе привить и плохие, от которых вам необходимо избавиться. При этом возле каждого названия мы видим две кнопки — плюс и минус. Их действие вполне понятно: сделали хорошее дело — плюсанули, поддались слабости — ставьте себе минус. Сделанные вами действия учитываются на шкале здоровья (красная) и опыта (желтая). Плохие поступки приводят к уменьшению здоровья, что при совсем отвратном вашем поведении может привести к смерти персонажа. Ну а за хорошие дела вам полагается честь, слава и награды. Кстати, награды для себя вы указываете сами, для этого служит самая правая колонка. Здесь же, по мере набора вами очков, появляются подарки от создателей сервиса — всякие волшебные мечи, шапки-ушанки и целительные снадобья.

Кроме работы с привычками, есть еще инструменты для учета ваших ежедневных обязанностей и текущих задач. Для этого служит второй и третий столбец соответственно. Здесь мы можем задать список мероприятий, которые вам необходимо постоянно выполнять и тоже получать за это поощрения.

Вот так примерно выглядит игровой механизм сервиса HabitRPG. Мне показался подобный подход довольно любопытным и необычным. Удобный интерфейс, бесплатность, оригинальность и постоянная подпитка ваших достижений свеженькими наградами вполне могут сработать и мотивировать вас для дальнейшей работы над собой. Можно пожалеть только, что у сервиса нет мобильного клиента, было бы гораздо удобнее вести учет своих поступков.

Удачи вам и помните, что свою реальную жизнь переиграть уже не получится!


источник

 

Архив Вестник К