Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Как купить самые дешевые авиабилеты?

Как купить самые дешевые авиабилеты?

Мы хотим рассказать вам о том, как сэкономить на бронировании билетов на самолет, отелей и автомобилей. Некоторые вещи весьма неочевидны, и все же вам, несомненно, будет интересно об этом узнать. Например,  при бронировании машины с разных стран и континентов получаются разные цены. Но если присмотреться, то можно увидеть, что американцам, например, не предлагают даже базовую страховку авто, отсюда и цена ниже. Почему так, непонятно. Итак…
Как купить самые дешевые авиабилеты? Режим инкогнито и пр.
На одном из тредов на Реддите участник коммьюнити задал вопрос «Есть ли в вашей работе какие-то секреты, которые могут принести пользу?» В теме довольно много секретов, не относящихся к интернету (казино, полиция и хирурги), но участника заинтересовал практический совет про букинг отелей и авиабилетов.
Valendr0s пишет:
 

Если вы покупаете товары в интернете (особенно авиабилеты!), всегда используйте режим инкогнито (Cmd+Shift+N в Хроме).

Все просто: компании используют куки против нас. Чем чаще мы проверяем цену, тем она выше. Если вы ищете похожие предложения, их цена будет повышаться. Это заставляет юзера думать, что цена поднимается по каким бы то ни было причинам — из-за загрузки самолета, например. И разумеется, вы охотнее купите билет по любой цене. Также билеты на поезд. Не зря же в последнее время появилось так много тревел-стартапов, которые продают авиабилеты и отели?
Оттуда же:
 

Вообще, стоимость авиабилетов очень подвержена колебаниям. «Ага, он живет во Флориде: +Х долларов… ага, он заходит из элитного района: +W долларов… 20 недель до полета: -Y долларов… две пересадки: -Z долларов… человек выбирает билет уже 4 часа: +P долларов…» и так далее.

Т.е, если хотите получить оптимальную цену билета — режим инкогнито в браузере в первую очередь. Можно попробовать сменить компьютер, или использовать прокси самого бедного региона страны. Также стоит позвонить напрямую в авиакомпанию и узнать там цену на билет — во многих случаях она будет гораздо ниже, чем на сайтах.
В комментариях собралась куча обиженок:

MOTHERFUCK! I bought a return flights to the Philippines a few days ago, just checked it with incognito mode….180$ cheaper!

Другой страдалец:

I FUCKING KNEW IT! I kept refreshing when I was buying airplane tickets and that fucker kept going up when I hit the refresh button. It eventually went up by $100 extra dollars!

А кто-то сэкономил $400:

I just bought a ticket priced at $1900 for $1500ish. Thank you SO much!

И еще один:

I had been searching for a specific itinerary for a few weeks, just checking on prices. I saw this on the front page and decided to try it out. $400 DIFFERENCE!!!!

Более того, система показывает более дорогие отели мак-пользователям.
Какой бы невероятной ни казалась эта штука, ее подтверждают другие читатели:

Абсолютно в точку. Я работаю в авиалиниях.

Пример, как ребята попали на $500 из-за своей необразованности:

Мы с другом недавно искали билет в Европу, и буквально на глазах цены на билеты росли. Зачем они врут про «осталось только два места!»? Например, изначально билет+отель в Риме стоил $1200. Мы решили сэкономить и подождали несколько дней, подбирая более дешевый вариант. Цена, даже на первоначальные даты увеличивалась и достигла $1700, причем сайт говорил «в самолете осталось только 4 места!». Мы, конечно, испугались никуда не улететь на каникулы и купили билет/отель за $1700 — на пятьсот долларов дороже чем могли бы.

Сотрудник, который работал в двух топ-отелях Канады пишет про свой опыт:

Я уже говорил это в комментарии в другом треде, но я повторюсь. Если вы бронируете отель, попробуйте позвонить напрямую в отель. Другие сайты (expedia, travelocity etc) могут говорить, что у них самые низкие цены, но позвонив напрямую, вы практически всегда получите лучшее предложение. Во-первых, если вы нашли на каком-то сайте Х, а у нас будет Х+50, мы наверняка сможем сбросить цену. Плюс, мы можем добавить каких-то бонусов, которых вы не получите онлайн.

Надеюсь, российские компании еще до такого не доросли. Но думаю по источнику трафика наши уже подстраиваются. Как думаете?

 

Источник

 

Архив Вестник К