Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Инфографика

Инфографика

7 СЕРВИСОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНФОГРАФИКИ:
Infogr.am (https://infogr.am/) — простой и удобный инструмент для создания интерактивной инфографики. Стоит попробовать в деле!
Piktochart (https://piktochart.com/) — несколько бесплатных настраиваемых тем для создания собственной инфографики и более 200.000 пользователей по всему миру. Базовая версия бесплатна, расширенная обойдется в $29 в месяц.
Visual.ly (https://visual.ly/) – здесь тоже есть ряд бесплатных тем для создания инфографики, но в большей степени это библиотека аккуратно отсортированных работ со всего мира. Сюда нужно ходить за вдохновением!
Google Charts (https://developers.google.com/chart/) — сервис создаст красивые и лекго настраиваемые графики и диаграммы из данных, которые вы ему «скормите». Полученное отлично ляжет в основу дельной инфографики или отличной презентации.
Vizualize.me (https://vizualize.me/) – сервис, превращающий ваше LinkedIn-резюме в инфографику. Российский аналог — Resumup.ru.
Google Public Data Explorer (https://www.google.com/publicdata/directory) – поиск по открытым стаистическим данным со всего мира. Ищем, забираем, трансформируем в инфографику.
Wordle (https://www.wordle.net/) – старенький, но все еще исправно работающий сервис для создания эффективных словесных визуализаций. Вводите собственный текст — получаете «облако» с выделением наиболее упоминаемых слов.
Ну и просто побаловаться:
Photo Stats (https://www.photostatsapp.com/) – приложение для iPhone, создающее инфографику по тому, как, где и когда вы фотографируете.

 


 

Архив Вестник К