Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Новые бионические линзы Ocumetics Bionic улучшают остроту человеческого зрения втрое

Новые бионические линзы Ocumetics Bionic улучшают остроту человеческого зрения втрое

В скором будущем, после небольшой операции по трансплантации, у нас появится возможность кардинально улучшить зрение даже в очень преклонном возрасте.

Доктор Гарт Уэбб, окулист из Британской Колумбии, изобрел линзы Ocumetics Bionic, которые с успехом могут заменить как традиционные корректирующие очки, так и контактные линзы, оставив их в прошлом.

Конечно, новые линзы не исправят имеющиеся дефекты зрения вроде катаракты, но Ocumetics Bionic могут стать альтернативой для пациентов старше 25 лет, которым необходимо корректировать своё зрение.

В детстве кумирами доктора Уэбба были ковбои (а ковбои не носят очков!). Сам доктор с подросткового возраста был вынужден носить корректирующие очки и контактные линзы, которые тихо ненавидел. Может быть поэтому, будучи генеральным директором Ocumetics Bionic Corp., последние 8 лет жизни он посвятил разработке трансплантируемых линз Ocumetics Bionic и вложил в это дело 3 млн. долларов личных средств.

По словам автора изобретения, процедура трансплантации безболезненна, занимает примерно 8 минут, технология трансплантации идентична удалению катаракты и после операции человек сразу обретает новое зрение — если до трансплантации пациент видел стрелки часов с расстояния 10 метров, то после неё он сможет видеть их с расстояния 30 метров!

Сама трансплантация проводится с помощью специального шприца, в котором находится линза Ocumetics Bionic в свёрнутом состоянии и физиологический раствор.

После внедрения в глаз, линза самостоятельно расправляется за 10 секунд, и хирургу остаётся только откорректировать и зафиксировать её местоположение.

Продемонстрировав свою технологию 14 лучшим офтальмологам Австралии, США, Канады и Доминиканской республики на ежегодном съезде Американского общества рефракционной хирургии глаза, доктор Уэбб получил положительные отзывы.

Пока данный метод проходит двухгодичные испытания на животных и слепых добровольцах, и будет доступен широкой публике только после одобрения соответствующими органами.

Источник

 

Архив Вестник К